Образец заявления в суд о предоставлении рассрочки по возмещению ремонта автомобиля после ДТП - пенсионеру и инвалиду 3 гр. (онкология)

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Составление заявление платно.

Спросить
Пожаловаться

Заявление о рассрочке составляется в свободной форме. Образец Вы можете найти в сети Интернет.. Он должен обязательно содержать сведения о заявителе, о судебном решении, а также основания для предоставления рассрочки. В качестве оснований нужно указать о своем материальном положении, то есть указать свой средний ежемесячный доход и расходы. Для расчета дохода лучше взять средние поступления за 1 год. Если доходы уменьшились в последнее время, нужно указать сумму с учетом уменьшенного дохода. Для обоснования расходов следует учитывать прожиточный минимум и наличие на содержании иждивенцев.

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.

В качестве доказательств расходов можно приложить чеки на дорогостоящее лечение и другие документы.

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп, помимо виновника пострадали два автомобиля, пострадавших людей нет. Автомобиль виновника застрахован по ОСАГО. Каковы будут максимальные выплаты двум пострадавшим автомобилям?

Решение суда вступило в законную силу 10.10.2018. Было подано в суд мировому судье заявление о предоставление рассрочки, состоялся суд 04.12.2018 где мировой судья предоставил рассрочку исполнения решения на 4 месяца. От какой даты считать предоставление рассрочки от от 10.10.2018 или от даты суда о предоставлении рассрочки 04.12.18. Спасибо.

Произошло ДТП в котором потерпевшей стороной стал пенсионер по старости. Поврежден автомобиль Стоимость ремонта превысила размер страховой выплаты. Для того чтоб подать в суд на возмещение затрат на ремонт пенсионер (не инвалид) должен платить пошлину или нет?

Попал в ДТП, я пострадавший, страховая направила в ремонт. Но до ремонта я не доехал, в связи с жизненными обстоятельствами.

Работы по восстановлению провел самостоятельно, но достаточно скоро опять вторично попал в ДТП и также являлся пострадавшим. По факту пострадала таже часть автомобиля.

За второе ДТП получил денежное возмещение и отремонтировался.

После того как отремонтировался вспомнил, что по 1 му ДТП так и не получил возмещение.

Писал письмо в страховую с просьбой изменить способ возмещения на денежную, в связи с тем, что автомобиль отремонтирован.

НО страховая отказала и готова возмещать только в натуральной форме.

НО машина уже отремонтирована - как можно возместить в натуральной форме?

Как получить возмещение по первому ДТП?

Произошло ДТП отец пенсионер-инвалид виновник, у него не было страховки. В какой суд должен подать пострадавший на возмещение ущерба?

Я виновник ДТП. Я договорился с пострадавшим водителем о возмещении стоимости ремонта, эксперты посчитали стоимость ремонта 300 т.р., пострадавший согласился на 200 т. р.Какой документ лучше всего оформить, на тот случай если после передачи денег, пострадавший вдруг захочет пойти в суд и взыскать остальные деньги или продать долг юристам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пострадавший после ДТП. Страховая выплатила максимальную сумму по ОСАГО. Проведена НЭ для подачи иска в суд на возмещение полной стоимости ремонта с представителями виновной стороны. Могу я не дожидаясь суда продать автомобиль?

Произошло ДТП, я не являюсь виновником, в моей машине пострадали 2 человека, и водитель (виновник) другого автомобиля, страховка полностью не гасит расходы за разбитый автомобиль, и я бы хотел подать исковое заявления в суд на возмещения марциального и материального вреда, и заявления от пострадавших, но встал вопрос, я и один пострадавший прописаны в Воронеже, другой пострадавший в области, а виновник прописан в области за 300 км, вопрос как можно подать заявление в Воронеже да так чтобы все заседания проходили здесь а не за 300 км.

Спасибо!

Решение суда по возмещению ущерба вошло в силу 21 августа 2012; ответчик сразу подал заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда и с августа стал выплачивать ущерб согласно графика; 13.11.2012 районный суд предоставил рассрочку, а 05.12.13 судебная коллегия отменила это определение по частной жалобе истцов;. в течение 5 дней ответчик выплатил весь оставшийся долг. Должник выплачивал долг в течении 7 месяцев, пока судебная коллегия не отменила определение районного суда по рассрочке. Имеют ли право истцы на индексацию взысканных сумм при предоставлении должнику рассрочки? Обязаны истцы письменно уведомлять ответчика о добровольном возмещении индексации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение