Как снизить процент вычета по исполнительному листу до 25%, если уже была оплачена 50% в соответствии с решением суда, и одновременно возникла новая задолженность по другому исполнительному листу. Также, нужно ли упоминать

• г. Ижевск

Добрый вечер! Платила по исполнительному листу 50%.По суду уменьшили до 25%. Сейчас ещё появился один исполнительный лист и стали вычитать из зарплаты снова 50%.как уменьшить до 25% ? надо ли в заявление включать первый исполнительный% (исполнительные не по алиментам)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Для уменьшения алиментов, обращайтесь в суд.