Как снизить процент вычета по исполнительному листу до 25%, если уже была оплачена 50% в соответствии с решением суда, и одновременно возникла новая задолженность по другому исполнительному листу. Также, нужно ли упоминать

• г. Ижевск

Добрый вечер! Платила по исполнительному листу 50%.По суду уменьшили до 25%. Сейчас ещё появился один исполнительный лист и стали вычитать из зарплаты снова 50%.как уменьшить до 25% ? надо ли в заявление включать первый исполнительный% (исполнительные не по алиментам)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Для уменьшения алиментов, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Скажите пожалуйста могут ли по исполнительному листу снимать всю зарплату? На работу пришло два разных исполнительных листа на удержание 50% от зарплаты. Могут они по двум исполнительным листам снимать всю зарплату? 50% на один лист и ещё 50% на другой?

Сейчас по двум исполнительным листам из зарплаты у меня удерживают 50% по 25% на каждый исполнительный лист. По одному из исполнительных листов выплаты закачиваются. Остается один исполнительный лист по нему будут вычитать также 25% или могут повысить до 50%.

Судебные приставы арестовали все банковские счета в сбербанке по исполнительному листу, но исполнительного листа я не получила. В какой срок должны прислать исполнительный лист. И в организацию где я работаю присылают исполнительные листы или нет.

Получила исполнительный лист, в котором по решению суда меня должны восстановить на рабочем месте и выплатить заработную плату за время вынужденного прогула. Два исполнительных производства в одном исполнительном листе по отношению к одной организаниции. . Пристав требует раздклить на два исполнительных листа. Может ли вестись работа по взысканию долга и восстановлению меня на работе по олному исполнительному листу?

Передала один исполнительный лист по алиментам приставам. На руках имеются еще два исполнительных листа на того же самого должника. Их передавать приставу который ведет производство по первому листу или через приемную?

У меня такая ситуация. Есть на руках исполнительный лист от 23.06.2015 г., выданный судом 23.06.2015 г. Было возбуждено исполнительное поизводство, арест имущества и выкуп. Было частичное погашение долга.

Сейчас в 2018 году через 6 месяцев снова исполнительное производство по этому же исполнительному листу от 23.06.2015 г. , но выданный 25.09.2016 г. И этот исполнительный лист мне не выдают, даже копию. Я ничего не могу понять, даты выдачи исполнительных листов разные а дата принятия одна! Получается два исполнительных листа по одному судебному приказу? Или возбуждают ИП повторно по одному исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы выиграли суд о выселении семьи из 4 взрослых и 2 детей. Нам выдали 4 исполнительных листа на взрослых. Судебные приставы говорят, что в таком случае выселять будут только взрослых. В суде сказали, что на детей исполнительные листы не выписывают, могут вписать их в исполнительный лист мамы. Как должен быть оформлен исполнительный лист на детей? Или достаточно их вписать в исполнительный лист мамы?

В адрес организации поступило 2 исполнительных листа разными датами. Один на алименты, второй исполнительный лист на уплату взносов с сотрудника бывшего ИП, бухгалтер оплату по двум исполнительным листам по ошибке перечислял по по исполнительному листу т.е. алименты. Возмож но ли взыскать в судебном порядке излишне перечисленную сумму от получателя (алименты)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение