Правда ли это и можно ли как-то обойти, потому что папа из вредности никогда не даст это разрешение.

• г. Тольятти

С мужем разведены, общему ребенку 5 лет. Место жительство ребенка определено со мной. Хочу съездить в отпуск в Германию, но где-то слышала, что для того, чтобы вывезти ребенка заграницу, нужно разрешение отца. Правда ли это и можно ли как-то обойти, потому что папа из вредности никогда не даст это разрешение.

Ответы на вопрос (2):

если не дает разрешение - обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Для получения визы нужно согласие отца или решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Я разведена, по решению суда место жительства ребенка определено со мной, порядок встречь отца с ребенком тоже определен. Ребенку 2 года, у него фамилия отца.

Могу ли я без согласия бывшего мужа сменить фамилию ребенку на свою? И как это сделать?

Я-мать 6-летнего сына. Подала исковое заявление в суд об определении места жительства ребёнка. решением городского суда место жительства ребёнка определено с отцом. Основа решения - психолого-педагогическая экспертиза, место проведения которой предложено стороной отца. Аппеляционной инстанцией решение суда оставлено без изменения. Можно ли что-то сделать для того, чтобы судом место жительство сына было определено со мной?

Скажите пожалуйста, мы с мужем разведены, хочу ребенка вывести за границу в отпуск на 10 дней, а муж не дает нотариальную доверенность, что можно сделать в этом случае? Ребенок проживает со мной, ребенку 5 лет.

• Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Ребенку 1 годик. Хотим сделать ей загран паспорт, чтоб уехать в Италию к папе (папа гражданин Украины, как и мы)пошла в паспортный, а там нужна прописка ребенка. Чтоб прописать ребенка, нужна подпись отца. Я им обьясняю, что отец за границей, и не может приехать. Сказали пускай едит в консульсво и делает разрешение на прописку ребенка. К сожалению это очень дорого и занимает много времени. Еще я слышала, что ребенка до 14 лет, прописывают по месту жительства мамы, без разрешения отца. Подскажите пожалуйста как нам быть? Спасибо.

Мы с ребенком купили тур в Египет. Слышала что нужно разрешение от отца. У отца место жительства не определено. Знаю, что из России нас выпустят, без разрешения отца. Впустят ли нас в Египет? Ребенку 15 лет, имеет свой загран паспорт. Заранее спасибо.

Мы с мужем разведены, ребенок проживает со мной, Муж уехал на постоянное место жительство в США, алименты не платит и где проживает я не знаю. Как я могу вывезти ребенка на отдых за границу, Ребенку 5 лет, Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем разведена. Общему ребёнку 1.5 года, у нас с ним одна фамилия. Нужно ли разрешение бывшего мужа на вывоз ребёнка заграницу с целью отдыха?

Я не так давно получила гражданство РФ и хочу переехать в Россию жить. У меня двое не совершенно летних ребенка. Отец детей не дает разрешение на вывоз детей из казахстана. Есть ли другие способы, как можно без разрешения отца вывезти детей? Слышала такое что купить жилье в РФ и по месту жительства прописать детей по месту жительства матери. Поясните как это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение