Так что теперь меня может упрекнуть любая служба безопасности моль у вас судимость.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер.

Уважаемый Петр, в данном случае судимость - это "черная метка", к сожалению. Пока решить вопрос с удалением информации, при погашенной судимости, из ИЦ РФ невозможно. Может быть когда-нибудь.

На мой субъективный взгляд подобная проблема - это тема для обращения в Конституционный Суд Российской Федерации.