Как оформить право собственности на индивидуальный гараж при наличии справки и разрешения главы сельского поселения

• г. Смоленск

Как получить право собственности на индивидуальный гараж? Глава сельского поселения дал справку о факте постройки гаража на земле СП и что они не против оформления в собственность.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (с изменениями и дополнениями)

Нужно для строительства ст.51 Градостроительного кодекса разрешение или ст.222 ГК РФ.

Здравствуйте! Выделялся ли земельный участок под строительство гаража? Выдавалось ли разрешение на строительство гаража? Есть нет разрешения, то придется узаконивать в судебном порядке.

В 1992 г глава СП устно без документов давал разрешение на строительство. Какие документы нужны для суда?

Самое главное будьте очень внимательны глава может отказаться от своих слов или новый глава будет назначен. Сделайте так:1 пригласите топографа пусть он вам сделает обмер и топопривязку земельного участка на котором стоит гараж 2. прийдите к главе С,П и отметте на генеральном плане С.П ваш участок. Сделайте копию. 3 установите кадастровый номер вашего участка это может сделать администрация С.П либо земельный отдел района.4. Надо написать заявление в администрацию СП. о аренде земельного участка для установки гаража с правом выкупа Вот вам и документы готовы 5 Право собственности лучше признать по суду как случившийся факт т.к признание собственности или приватизация займет у вас много времени и главное денег ВИКТОР.