Аварийный дом в ожидании расселения - что делать с разваливающейся крышей до 2025 года?

• г. Пенза

Здравствуйте! Дом признали аварийным и расселение по программе в 2025 году. У дома грубо говоря разваливается крыша. Течёт, сыпаться кровля и тд...Жилинспекция привлекает УК, но суд всё отменяет по поскольку дом аварийный и подлежит расселению и сносу. Но как я говорил расселение только в 2025 году. В итоге люди живут. А крыша разваливается. А никто ничего не чинит. Что можно предпринять в данной ситуации что бы сделали хоть какой то ремонт и крыша не развалилась?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер.

Уважаемый Валерий, в данном случае судьи правы, что вы собрались чинить, если дом сейчас развалится? Пишите жалобу в прокуратуру, привлекайте СМИ. Пусть чиновники шевелятся, а не дурака валяют.

Все СМИ и власти в курсе. Вот дом через 2 двора. Была та же ситуация в итоге часть дома рухнула. Хорошо, что из той части людям было где жить и из-за невыносимых условий они съехали.