Как обратиться в суд и разрешить конфликт с дядей в приватизации и распределении квартиры?

• г. Сыктывкар

Здравствуйте. У меня такой вопрос: у нас 2-х комнатная квартира, там прописаны дядя со своими 2 детьми и моя мама с сестрой моей, нам выдали 2 комнатную новую квартиру, но с дядей (главный квартиросьемщик) мы не ладим, он нам препятствует прохождению в квартиру, приватизировать не дает согласие, скажите как нам обратится в суд для того чтобы он нам не препятствовал, и на распределение доль. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо составить исковое заявление с целью устранения препятствий в пользовании Вашим имуществом.

Что касается распределения долей, то просто так суд доли Вам перераспределить не сможет.