Срок и необходимость оплаты госпошлины при обжаловании штрафа за парковку на газоне.

• г. Казань

За парковку на газоне административная комиссия по благоустройству города наложила штраф. Хочу обжаловать штраф в суде. Отправил жалобу в суд. Нужно ли оплачивать госпошлину? И когда?

Ответы на вопрос (1):

"... Отправил жалобу в суд. Нужно ли оплачивать госпошлину? И когда? "

Нет, по делам об административных правонарушениях государственная пошлина не оплачивается.