Как вернуть права водителя с диагнозом эпилепсия - законы и подзаконные акты, которые могут помочь

• г. Шадринск

Добрый вечер Юрий Валерьевич. Случайно натолкнулся на ваш ответ человеку о возможности водить с диагнозом эпилепсия. Для меня это очень важно. Живу в глухом зауральском селе, права условие выживания. Суд прекратил их действие в 14 году, я просто становлюсь нищим, и ведь не лентяй, но хозяйство развалилось, покупать запчасти, ГСМ я не могу и как следствие не могу ничего, а сейчас даже хлеба поесть не могу купить, зима а хлеб в магазине за 14 км... Диагноз поставлен с детства, приступы менялись, был статус с комой в 2004 г. но с 2005 г приступы исключительно во сне, есть справка, заключение невролога о том что я могу водить личный автомобиль, пара справок из водительских комиссий (уже просроченных) везде годен, 25 лет безаварийного стажа, есть выписка из ГИБДД, никогда записанный диагноз не был для меня даже вероятностью опасности за рулём т.к. есть аура даже пред ночными приступами. Не стремлюсь быть водителем профессионалом, просто хочу жить. Продавать то что выращу и покупать хотябы минимум для хозяйства. Обнадежите мен Юрий Валерьевич, подскажите законы и подзаконные акты которые мне помогут вернуть права. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван Юрьевич, я бы и рада вам помочь, в решении данного вопроса но трудно поспорить, что медкомиссия на водительские права проходит в соответствии с Приказом Минздрава №302 н. Этот же документ содержит перечень заболеваний, при наличии которых получить удостоверение водителя невозможно. В этот перечень к сожалению входит и эпилепсия. Вы можете получить права "любителя" если только будет доказано на консилиуме, что с даты последнего приступа прошло 5 лет. В этом вопросе все решают врачи, которые дают справку о пригодности на вождение.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

У меня эпилепсия с 17 лет. Приступы бывают редко, последний приступ был в июне 2005 года, сейчас мне 40 лет. В настоящее время меня лишили водительских прав, ссылаясь на законодательство (за 21 год стажа вождения автомобиля нет ни одного ДТП) Каким образом мне можно вернуть права не снимаясь с учета у врача.

Имеют ли права в розничном продуктовом магазине отказать в продаже хлеба, по безналичному платежу картой МИР? Я человек платёжеспособный, но у меня не всегда с собой бывают наличные деньги, и мне в который раз отказывают в покупке свежего хлеба при расчёте за хлеб банковской картой, справедливо ли это? Ведь я готов платить за хлеб и магазин оснащен post терминалом для карт.

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Что делать в данной ситуации. Описываю какая, я пришла в магазин за хлебом, продавец мне даёт одну булку хлеба свежего и одну булку старого хлеба, я отказываюсь от старого хлеба. На что получают в ответ от продавца что хлеб никакой не старый, что я Вам больше вообще хлеб не продам. На что действительно я приходу на следущий день в магазин, продавец отказывает мне в продаже хлеба. Имеент ли продавец на это право? Причем она сама хозяйка этого магазина.

Что делать в данной ситуации. Описываю какая, я пришла в магазин за хлебом, продавец мне даёт одну булку хлеба свежего и одну булку старого хлеба, я отказываюсь от старого хлеба. На что получают в ответ от продавца что хлеб никакой не старый, что я Вам больше вообще хлеб не продам. На что действительно я приходу на следущий день в магазин, продавец отказывает мне в продаже хлеба. Имеет ли продавец на это право? Причем она сама хозяйка этого магазина. Как поступить грамотно в данной ситуации, куда обраться?

Сыну 21 год, после армии устраивается в уфсин. В 7 лет поставлен диагноз эпилепсия, был единичный приступ. Снят с учёта у невролога в 12 лет (в 2011 году). При медкомиссии невролог поставила диагноз эпилепсия в анамнезе. Пройдёт ли сын ВВК при трудоустройстве. В военном билете категория здоровья группы А.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Анастасия.

Добрый день, ответьте пожалуйста, отца лишают водительских прав, так как он состоит на учете у нарколога в том, что он выпивает. Отец никогда не употреблял наркотики и никогда не ездил за рулем пьяным, никогда не был лишён водительских прав за пьяную езду. Он выпивает два раза в год и не может сам остановиться не выпивать, поэтому откапывается в норкологичечком диспансере, от нарколога поступило заявление в суд, что он создаёт опасность для окружающих и вот пришло решение, нужно лишить человека водительского удостоверения. Как нам быть, это его хлеб, тем более ему осталось доработать до пенсии 4 года, нам даже тяжело добираться до работы на автобусе, это просто ужасно, что делать, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение