Судебный приказ обжалуется в кассации и в надзоре? Или только на судебный приказ подают возражения и конец?

• г. Тула

Судебный приказ обжалуется в кассации и в надзоре? Или только на судебный приказ подают возражения и конец?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! После подачи заявления о возражении относительно исполнения судебного приказа и принятия этого заявления судом, судебный приказ отменяется и стороне, заявившей о выдаче судебного приказа разъясняется его право на подачу иска о взыскании денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

В возражениях на кассацию (кассация на решение районного суда) сослался на доказательства (возражения на приказ и ознакомление исца с ним) находящиеся в архиве мирового судьи. Повестка на кассацию пришла в четверг с требованием предоставить возражения до 25.05. Разумеется приложить документы к возражению я неуспеваю физически. Как быть? ...

Уважаемые юристы если имеется судебный приказ который вступил в силу и по нему возбуждено исполнительное производство, а должник узнал о судебном приказе уже после его вступления в силу. Далее должник подает возражение относительно исполнения судебного приказа, однако мировой суд выносит определение о возвращении данного возражения. Должник подает частную жалобу на определение о возвращении возражений. Скажите пожалуйста, судебный приказ в этом случае должен быть отозван мировым судом до рассмотрения частной жалобы? Судебный приказ может вступить в силу только после рассмотрения частной жалобы? Заранее благодарна.

К возражениям об отмене судебного приказа, нужно прикладывать судебный приказ? Так как все судебные приказы выслала вместе с заявлением об отмене судебных приказов, но не правильно я все в одном документе указала, а надо было по каждому приказу писать.

Подала ходатайство на восстановление процессуального срока на подачу возражений относительно судебного приказа, вместе с ходатайством и возражение на судебный приказ)) Получила ответ: Восстановить срок на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа? Но об отмене судебного приказа ни слова? Сегодня 05.05.2021 г. получила письмо на почте, сколько у меня времени подать возражения на судебный приказ?

Мировой судья возражение на судебный приказ оставил без рассмотрения и вернул, нет доказательств невозможности своевременного получения судебного приказа в 2014 году. Ходатайство о восстановлении срока на представление возражений относительно исполнения судебного приказа отправляла вместе с возражением. Судебный приказ от 2014 года. Могу ли я снова отправить возражения на этот же приказ. Заранее благодарна.

Управляющая компания обратилась в суд ко всем собственникам.Cудья вынес ка каждого отдельный судебный приказ. Знаю, что согласно пункту 31 Постановления Пленума Верховного суда от 27.12.2016 №62 при возражении на судебный приказ от одного из солидарных должников, судья отменяет судебный приказ в отношении всех должников. Дело в том, что судебные приказы вынесены отдельно каждому должнику и под разными номерами дела, так же указаны разные суммы взыскания задолженности. Имеет ли сдесь место солидарности? Мне и моей жене вручены разные судебные приказы от одного взыскателя по одной и той же жиличной услуге-вывоз ТБО. Как поступить? Писать отдельно возражение на судебный приказ для жены по ст 129 ГПК РФ или составить одно возражение со ссылкой на Посстановление Пленума? Отменит ли Судья остальные приказы или нужно писать кучу возражений на каждый судебный приказ от каждого собственника?

Мировым судом вынесено определение об отказе в удовлетворении заявления об отмене судебного приказа, на основании, что я не заявила ходатайство о восстановлении срока для предоставления возражения на судебный приказ и доказательства уважительности причин пропуска срока для подачи возражений. При получении письма от судебных приставов я в семидневный срок предоставила возражения на судебный приказ. Что нужно просить в частной жалобе:

1. О восстановлении срока для предоставления возражений на судебный приказ

2. Доказывать уважительность причин пропуска срока.

Или второй вариант:

На основании получения информации о судебном приказе от судебных приставов, а не от суда (и почему я в таком случае должна доказывать уважительность причин пропуска, ведь судебный приказ от судьи я не получала) и на основании этого просить:

1. Отменить определение об отказе, об отмене судебного приказа

2. Отменить судебный приказ.

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Узнал, что в кассацию надо направлять заверенные судебные акты с отметкой о вступлении в законную силу. И эти судебные акты кассация после рассмотрения жалобы оказывается не возвращает заявителю.

С учетом того, что есть 2 кассации и еще надзор, сколько экземпляров заверенных судебных актов надо получать в канцелярии - 3 экземпляра, или одного достаточно. Чтобы не бегать каждый раз к ним.

Уважаемые юристы если имеется судебный приказ который вступил в силу и по нему возбуждено исполнительное производство, а должник (который таковым не является) узнал о судебном приказе уже после его вступления в силу. Далее должник подает возражение относительно исполнения судебного приказа, однако мировой суд выносит определение о возвращении данного возражения. Должник подает частную жалобу на определение о возвращении частной жалобы.

Скажите пожалуйста, судебный приказ в этом случае должен быть отозван мировым судом?

Судебный приказ может вступить в силу только после рассмотрения частной жалобы?

Заранее благодарна.

Куда жаловаться на судью если она даже не принимает возрожение на судебный приказ. Говорит мы письма отправляли. Все сроки вышли на подачу возрожения на судебный приказ. А мы судебный приказ не получали. Узнали с сайта судебных приставов. В определении отказывает о востановлении сроков на подачу возрожения на судебный приказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение