Обжалование предписания о снятии тонировки

• г. Мурманск

Если предписание выдано 10 января, а жалоба послана 22 января-я успела в срок или нет?

ГЖИ выдано предписание, которое обжаловали в суде, решением суда отказано в удовл требований, подали апелляцию на отмену реш суда первой инстанции, в суде первой инстанции обеспечительные меры суд не применил, поскольку вышел срок исполнения предписания. ГЖИ провели повторную проверку, вынесли повторное предписание с новыми сроками исполнения, срок подходит, но первая жалоба в апелляции не рассмотрена, как приостановить повторное предписание без иска? Ведь исполнить его не сможем, пока жалоба по первому предписанию не будет рассмотрена. Куда подать заявление на принятие обеспечительных мер по приостановлению предписания? Возможно ли подать заявление в апелляцию на принятие обеспечительных мер?

Ростехнадзор вынес предписание об устранении нарушений в срок до 06.11.2012 г.,7 го ноября была опять проведена проверка и вынесено еще одно предписание по тем же нарушениям со сроком устранения до 06.12.12 г. Теперь Ростехнадзор привлекает организацию к ответственности на неисполнение первого предписания в срок до 06.11.12. имеет ли право Ростехнадзор привлечь нас к адм ответственности по 1 му предписанию, учитывая что им выдано 2 е предписание по тем же нарушениям с другим сроком устранения. Может ли это считаться продлением срока исполнения первого предписания?

Здравствуйте!

Предприятию было выдано предписание о устранении замечаний со стороны пожарного надзора МЧС со сроками устранения. Как исполнять и отвечать на это предписание, если до истечения срока выполнение предписания предприятие может прекратить своё существование или оно будет переименовано?

В настоящее время наша организация обжалует в суде предписание Росприроднадзора. От момента подачи жалобы до собственно рассмотрения прошло 2 месяца и срок, установленный в предписании, истек. Естественно, предписание мы не выполнили, т.к. считаем его необоснованным. Если нам не удастся убедить суд в своей правоте, повлечет ли это административную ответственность за неисполнение предписания госоргана в указанный срок? Спасибо!

Прошла внеплановая комплексная проверка трудовой инспекцией (был несчастный случай, в связи с этим и была проверка), составлен акт, выдано Предписание. Срок выполнения предписания еще не истек. По плану сразу же после внеплановой проверки должна начаться плановая. Что они будут проверять, если нарушения выявлены, наложен штраф и выдано предписание, срок которого еще не истек?

Выдано предписание, 3-х месячный срок для обжалования прошел (закончился 11) дней назад, как юр.л.может восстановить пропущенный срок для обжалования предписания в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С января 2017 г. УК начисляла за ОДН исходя из норматива при наличии общедомового прибора учета.

В конце 2018 г. ГЖИ было выдано предписание о проведении перерасчета за ОДН исходя из показаний ОДПУ (за весь 2017 г.) с указанием срока исполнения.

УК оспорила предписание в суде ссылаясь на его неисполнимость. (отсутствие постановления правительства о порядке проведения перерасчета).

Судом по заявлению УК исполнение предписания было приостановлено до вступления в силу решения по делу.

Первая инстанция в отмене предписания отказала. В решении указано, что после вступления решения в силу обеспечительные меры считать отмененными.

Вторая инстанция отказ подтвердила, т.е. решение вступило в силу.

Срок исполнения, указанный в предписании давно истек (около 3 месяцев).

ВОПРОС

1. В течении какого срока УК должна исполнить предписание ГЖИ о перерасчете за ОДН?

2. Что сделать, чтобы ускорить исполнение предписания?

Срок и порядок обжалования предписания роспотребнадзора, которое (предписание) вынесено организации. Может ли организация обратиться в суд обжаловать это предписание, если она (организация) не согласна с этим предписанием. Если да-то в течении какого времени и в какой суд? Или же организация должна написать только на имя руководителя (роспотребнадзора) свое несогласие? Роспотребнадзор уже подал в суд на организацию - за неисполнение предписания (ст.19.5). Что делать - ждать документов из суда, или же обжаловать предписание, обратившись в суд общей юрисдикции? Если можно обратиться то в какой срок? Подскажите пож, как поступить нам? в суд идти? Мы не согласны с предписанием, пояснения уже давали, но их не приняли во внимание.

Надзорным органом вынесено предписание об устранении выявленных в ходе плановой проверки нарушений. Впоследствии надзорный орган выходит в суд с иском об обязании устранить нарушения, обозначенные в предписании, и устанавливает в иске срок устранения недостатков более поздний, чем в предписании.

Вопрос: какова судьба предписания в случае, если суд вынесет решение об обязании устранить нарушение? Контроль устранения недостатков будет вестись по предписанию (с соответствующими мерами в случае несвоевременного выполнения) или в соответствии с решением суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение