Проблема с холодными батареями в квартире - где искать правду и как добиться справедливости?

• г. Саранск

Холодные батареи в квартире.

В квартире в маленькой комнате и на кухне полностью холодные батареи.

В прошлом году было то же самое. Писала претензии в ТСЖ, в жилищную инспекцию, а после 15 марта 2017 г. в квартире отключили отопление. Где искать правду, где добиваться справедливости? В ТСЖ только все деньги на общедомовые нужды забирает себе ТСЖ.

Я плачу всю сумму за отопление, а тепла в моей квартире нет, мне еще и хамят наглым образом.

В прошлом году, когда я вызывала жилищную инспекцию, из Жилищной инспекции предупреждали, когда они будут на замере, а ТСЖ сразу на всю мощь включало отопление. Пару дней после жилищной инспекции и сразу убавляли батареи, они становились холодными.

Ответы на вопрос (1):

Картина ясная. В любом случае, не нужно опускать руки. Продолжать писать заявления в Прокуратуру, Роспотребнадзор и Управляющую компанию

А лучше если договориться с независимой компанией, назначить день замера тепла и составить независимый акт. Подписать всем подъездом. Или домом.

Написать претензию в Управляющую компанию на основании Закона "О защите прав потребителей" о некачественном выполнении услуг по подаче тепла Управляющей компанией. Приложить этот независимый акт, в котором будет написано, что температура батарей не соответствует нормативам.

Подождать ответа и обратиться в суд с иском о взыскании морального вреда и материального ущерба. Такие иски суд удовлетворяет в пользу потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в сравнительно новом доме. Проблема заключается в том, что на протяжении всех этих лет бьюсь за отопление. В связи с тем, что стояки в квартире ели теплые, а батареи на кухне холодные и в маленькой комнате. Раньше писала претензии в тсж, в жилищную инспекцию и Роспотребнадзор. Перед приходом жилищной инспекции ТСЖ включало на всю мощь оборудование и убавляло тепло на лестничных клетках и в 1 квартирах. На мою последнюю жалобу ТСЖ просто не отреагировало. Квитанции я могу для оплаты брать в ТСЖ и оплачивать услуги наличкой там через кассу. С декабря месяца квитанции от тепловых сетей приходит отдельно. Почему я лишена возможности получения квитанции в почтовый ящик? Как воздействовать на ТСЖ, если они не проводят ремонт в подъезде, нормально не обслуживают отопление. За окном было минус 20, а в квартире не было отопления, батареи холодные. Соседи внизу включают свои теплые полы и у меня холодные батареи в квартире. Разве по нормам должны работать одни стояки, а батареи быть холодными?

В квартире холодно с начала отопительного сезона. Писала претензии в ТСЖ, перед тем, как придти они врубали все на всю мощь и приходили.

Температура в квартире слегка менялась. Выше 18,5 температура не поднималась в двух угловых комнатах. До претензии батареи были вообще холодные, а брали за отопление 100 процентно. Вызывала специалистов из эпидименологии и жилищной инспекции. Жилищная инспекция нашла нарушения.

Хочу подать документы на перерасчет по теплу. Оплата за тепло идет напрямую в теплоснабжающую организацию. ТСж и слушать не хотя, что должны сделать мне перерасчет. Обращалась в администрацию города четкого ответа нет.

Что за жизнь такая с такими законами C октября писала претензии в тсж. ТСЖ пришли на замер температуры, когда за окном было +15 градусов намерили в квартире 18 градусов сказали, что норма и ушли. Опять вызвала из ТСЖ они прежде чем появиться у меня дома включили на всю мощь все аж батареи стали очень горячими. Написала в жилищную инспекцию и роспотребндазор. Жилищная инспекция нашла нарушения, что в 2 комнатах температура ниже нормы. Роспотребнадзор сделал замеры и написали, что все в норме. 18 градусов везде в норме. Замер был 11 января.

Узнала, что вернуть могут через суд только за 5 дней. Как заставить тсж нормально отапливать дом. В квартире батарея сверху горячая снизу холодная, 2 трубы 1 ели теплая другая холодная. Как мне привлечь тсж к ответственности за некачественное предоставление услуг.

Я живу в новом проблемном доме. Температура в квартире в октябре была +16 2 стояка были холодные.

Написала претензию в тсж и жилищную инспекцию. Пришли из ТСЖ, когда за окном было +15 и намерили в квартире 18 градусов. Через 10 дней опять перезвонили из ТСЖ и опять собрались мерить температуру.

После моей первой жалобы ТСЖ поставили насосы в подвале и стали работать батареи. Зачем опять перезвонили из ТСЖ я им повторную претензию не писала жду сильных морозов, чтобы проверить будет или нет тепло в батареях.

Раньше на кухне и в зале стояки были холодные.

Полный беспредел с октября месяца бьюсь за свое тепло в квартире.

Очень холодно. Температура в 2 угловых комнатах +18 выше не поднимается.

С октября пишу претензии в ТСЖ. Вызывала жилищную инсаекцию и роспотребнадзор.

Как мне сделать перерасчет за тепло.

Замеры воздуха в квартире есть за январь 2017, замер делала жилищная инспекция. Те замеры, которые делало тсж они мне второй экземпляр не предоставляли.

С начала отопительного сезона я боролась с ТСЖ по поволу отопления в своей квартире.

Дело в том, что в 3 квартирах практически никто не живет. Температура в звле была 16 градусов в спальне 18 на кухне 17,5 купаться в ванной комнате нельзя.

Писала претензию в ТСЖ ко мне приходили делали замер и уходили. Подбавляли тепла и уходили.

Одна труба теплая, а другая перекрыта. Приходили из жилищной инспекции сделали замер и ушли.

В бланке не было печати жилищной инспекции. Примет или нет суд от меня такой документ.

Я писала претензии в ТСЖ, но меры они не принимали.

В ванной купаться нельзя.

В квартире возникли проблемы с отоплением с 2016 г. Я писала в управляющую компанию, в Роспотребнадзор и в Жилищную инспекцию. Был составлен акт замера. В этом году с начала отопительного сезона все повторилось, с нас правда собрали деньги на оборудование. В итоге маленькая комната (15.6 м) стоит без отопления и кухня 17.7 без отопления., батареи холодные. Я обращалась неоднократно в УК, но проблема так и не была решена. Трубы ели теплые, а батареи холодные, вода нормально не циркулирует.

Независимый эксперт запросил 7000 тыс. за обследование.

Жить так вечно в неотапливаемой квартире и платить 100 % за услуги по отоплению, которые я не получаю. Какую сумму за моральный вред я могу требовать в суде?

Сколько актов должно быть составлено?

В моей квартире целиком кухня и маленькая комната без отопления. З окном мороз – 5. В квартире нет топления. Писала, звонила в тсж. Почему я не могу вызвать аварийку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире холодно сделали замер тепла. Была в квартире жилищная инспекция и роспотребнадзор.

Хочу через суд получить перерасчет за тепло. Должна я прежде, чем обратиться в суд написать претензию в тсж и жилищную инспекцию.

5 дней как у нас начался отопительный сезон, но батареи отопления остаются холодными. Обращалась в нашу управляющую компанию, приходят, спускают воздушную пробку, батарее теплеют примерно на час и сново холодные. Жилищной инспекции в нашем городе нет. Как ещё можно решить проблему с отоплением?

В квартире холодно с октября. Писала претензии в ТСЖ. Писала в ЖКХ и ТЭК, писала в роспотребнадзор, в Жилищную инспекцию.

Из Жилищной инспекции пришли сделали замер и ушли, оставили акт, но документ без печати. Сколько раз мне еще нужно сделать замер температуры в квартире за месяц, чтобы обратится вы суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение