Общий стаж 26 лет, 18 лет северного (ХМАО).

• г. Брянск

Мне 50 лет. Общий стаж 26 лет, 18 лет северного (ХМАО). Имею одного иждевенца. Переехали на ПМЖ в Брянск. Законно ли сняли с меня северную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

С вас законно могли снять только часть базовой пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Ушла на пенсию в 50 лет. 26 лет соц. стажа и 18,6 северного (РПКС) при переезде на ПМЖ в гор. Брянск, сняли северный коэф. Законно или нет.

Я переехала из г. Радужного ХМАО (город приравненный к районам крайнего севера) в г. Тюмень. В г. Радужном заработала северную пенсию. Северный стаж составил 20 лет, 4 месяца, 17 дней. Мне убрали 2 года 11 месяцев северного стажа за декретный отпуск, в котором я находилась с 1989 по 1992. Смогу ли я вернуть свою северную пенсию? И законно ли они поступили урезав мне пенсию?

Имею северный стаж 17 лет и 2 года Сов., армии, до 1992 года, на кр..севере, переехал в среднюю полосу на пмж в 1997 г, получаю пенсию 9540 руб, в ПРФ считают 19 лет Северного общего стажа недостаточно для повышенной ФБР пенсии. Это законно?

У меня общий стаж 22 года из них 17,5 лет северного стажа и тк муж вреннослужащий, мы перевелись в другой регион. Подскажите пожалуйста, при выходе на пенсию буду ли я получать северную пенсию?

Общий трудовой стаж посчитали год за год. и начислили мне минимальную пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама (1952 г.р.) жила в Кызыле, получала северную пенсию, ушла на пенсию в 50 лет, имея 17 лет северного стажа. Имеет 2-х детей. Переехала в Абакан. Изменится ли размер пенсии? И нужно ли обращаться в ПФ при переезде?

Смогу ли я, уехав на материк, получать северную пенсию с коэффициентом 1,8 и выйти на пению в 50 лет если у меня 12 лет северного стажа (имею двоих детей, мне 43 года)

48 лет. общий стаж 25 лет. северного мед. стажа 20 лет. двое дегей. Имею ли право на льготную пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение