Как правильно взять ипотеку?

• г. Ставрополь

Здравствуйте, у меня такой вопрос по банковским делам. Проконсультируете?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 декабря 1990 г. N 395-I

"О банках и банковской деятельности"

Да, опишите подробнее по ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, у меня такой вопрос: есть ли какие-либо привилегии для молодой семьи, для работника органов вмд? по какой программе лучше подать заявку, в какой банк лучше обратиться?

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 149 (п. 3 подпункт 3) Налогового Кодекса РФ не подлежит налогообложению НДС осуществление банками банковских операций. В этой же статье идет перечисление банковских операций, часть из которых в соответствии с Законом "О банках и банковской деятельности" являются не банковскими операциями, а банковскими сделками. В связи с этим возникает вопрос освобождаются ли от НДС банковсие сделки (не операции) не перечисленные в Налоговом кодексе, а именно: предоставление в аренду банковских сейфов?

Проконсультируйте, пжлста, по следующему вопросу:

у компании А имеются банковские векселя. Компания А намеревается продать их компании Б. При этом по условиям договора купли-продажи векселей компания Б выдаст в оплату банковских векселей компании А свои собственные корпоративные векселя. Возможен ли такой способ оплаты? Не противоречит ли данная сделка законодательству?

Спасибо.

С уважением,

Алексей.

Меня привлекают по ст.186 УК Рф (банковские чеки) и мой вопрос: как доказать, что банковский чек-это расходный ордер, а не ценная бумага.

Здравствуйте! Такой вопрос, слышал можно обратиться в арбитражный суд и дело могут рассмотреть в порядке упрощенного судопроизводства, какие условия, для рассмотрения дела упрощенном судопроизводстве и возможно ли, если сумма иска более 300 тыс. рублей?

У меня ИП. Я работаю без ККМ. С банком оформила терминал. Вопрос: я обязана приобретать кассовый аппарат и работать через ККМ, если у меня работа ведется через банковский терминал (машинка для банковских карт)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: у меня был ипотечный кредит, я по нему использовал налоговый вычет в 2003 году (без банковских процентов), сейчас новый ипотечный кредит, могу ли я сейчас воспользоваться правом на налоговый вычет по банковским процентам.

Мы организация делаем удержания с зп работника по исполнительному листу на перечисление алиментов. Алиментополучатель закрыл свой старый счет и новые банковские реквизиты предоставлять отказывается. Возможно ли повлиять на алиментополучателя в вопросе получения банковских реквизитов для перечисления? Что необходимо сделать?

У меня такой вопрос. Сегодня мужчину избили, украли паспорт и банковские карты. Вызвали полицию, они сказали жене, чтобы она написала заявление в отделении. Она это сделала. Если сегодня по этому паспорт воры оформят кредит, как в дальнейшем могут обстоять дела? Банковские карты успели заблокировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение