Задержание по ориентировки.

• г. Сыктывкар

Здравствуйте. Вчера остановила вневедомственная охрана, их имена не знаю, они не представились, значков на куртке не было, проверили документы и телефон. Сказали что мы 3 человека похожи по ориентировки и мы должны проехать с ними. Я спросил, могу ли я отказаться, мне сказали, что я получу 19.3 и меня насильно увезут и закроют. Дальше сказали сесть в багажник уазика, я сказал, что не хочу там ехать, я что задержанный, мне сказали, что нет, но в машине тип больше нет места. Привезли в обезьяник к бомжам и алкашам, в нем толком не было свежего воздуха, выходить на улицу подышать не разрешали, мы прислонялись к решетки к окну чтоб подышать. Сняли опечатки и сфотографировали, я спросил, обязательно ли это, мне сказал, что все кто сюда поступают обязаны это делать. На вопросы когда нас отведут к оперативнику, отвечали, что не знают, ждите. После 4 часов задержания, нас повели к оперативнику. Он попросил подождать в коридоре, прошел какой-то сотрудник и в грубой приказной форме, сказал, чет стоишь садись на скамью. Потом прошел другой сотрудник и сказал что тип мы вообще не похожи. Дальше мы зашли к оперативнику в кабинет, где он открыв дело начал улыбаться, позвонил по телефону и спросил зачем нас сюда привезли, ему ответили наверное по приколу. Дальше зашел другой сотрудник и смотрел нас и фотографии, вначале он сказал, что один похож, но посмотрев фотографию сказал, что это не он, дальше начал смотреть на нас двоих и начал улыбаться. Дальше оперативник взял с нас объяснительные, одного попросил позвонить знакомой и подтвердить что он был у ней. Меня же в грубой форме спросил я ли это и если я обманываю, то мне будет хуже. Я впал в полное недоумение, если он сам смеялся с того, что мы вообще не похожи, зачем этот цирк. Дальше он сказал, тип ну хоть узнали что такое побывать в полиции. В итоге мы там провели где-то 5 с половиной часа. Никакого извинения не получили. Еще было два момента, те сотрудники полиции которые нас остановили, у одного весел автомат и при разговоре дуло смотрело прям на человека. А у оперативника вообще пистолет в кобуре весел на двери на вешалки. Насколько это адекватно?

Ну и главный вопросы, как в следующий раз защитить себя от этого, сколько было нарушено законов, и реально ли наказать кого-то из сотрудников? Просто как по мне это реальный треш когда обычных людей увозят и делают задержанными.

Сел в машину, что бы прикурить подъехали сотрудники вневедомственной охраны представились попросили документы предъявил спросили ваша машина ответил да, что случилось она находиться в ориентировке как не знаем вызываем ДПС а там разбирайтесь, приехали ДПС сказали поехали на мед. освидетельство я сказал что не согласен ехать на мед. освидетельство так как автомобилем не управлял а управляет дочка я только сел прикурит, ничего не знаем нам вневедомственная охрана сказала что вы управляли составили протокол 12.26 дело передали в суд.

Моего знакомого, ехавшего на авто вчера ночью (ПДД он не нарушал) - остановили сотрудники полиции ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ для проверки документов на него и на машину. Объяснили, что у них какая-то ориентировка... Знакомый попросил показать эту оринтировку. Они-отказались. Ответьте пожалуста, насколько законна остановка и аргументированность проверки? Разве вневедомственная охрана имеет на то право (они же не ГАИ)?

Такая ситуация, остановили сотрудники полиции для проверки на розыск. Попросил предоставить ориентировку на что они сказали что они не обязаны этого делать. В общем не пробили на розыск но проверили документы. Какой статьей или пунктом можно пользоваться чтобы они все таки показали ориентировку.

На днях меня остановили сотрудники ово, сказали что у них план перехват и попросили предоставить документы. С документами у меня все впорядке. Алкоголь употребляля за день и в тот же день часов в 12 дня. Остановили в 12 часов ночи. Запах изо рта остался, меня попросили подышать, после чего посадили в машину. Скажем мягко говоря, стали договариваться со мной, в ответ я сказала что денег у меня нет, далее отправили меня в мою машину, якобы подумать. После чего сотрудник ко мне подошел и сказал ехать за ними. Я отказалась ехать сказав что меня тут остановили и давайте тут решать все вопросы. Они мне сказали что не уполномоченные составлять протокол и надо ждать сотрудников дпс. Документы они передали сотрудникам уво и уехали. Минут через десять приехали сотрудники дпс и мы начали составлять протокол. Алкотестер показал 0.48 промилле, составили протокол с понятыми. Сказали придет повестка в суд. Сам сотрудник дпс сказал что с хорошим адвокатом прав меня не лишат. Так ли это и как ямогусебя защитить? Прочитала закон где сказано что сотрудники ово не имели права забирать документы.

Меня остановили сотрудники дач после того как я более двух часов назад выпила бокал шампанского. Спросив меня выпмвала ли я, я им все так и сказала. Остановили возле дома ночью. После того как все спросили в машине они мне предложили подписать отказ от мед осведктельствования и не дышать в трубку обосновывая это тем что так для меня будет лучше. Понятых не было. Я везде расписалась и после того как испуг прошёл попросила подышать на что они мне сказали что уже все подписано и нельзя хотя я уверенная что показатель был бы не высокий.

Вчера позвонил человек и сказал, что Он следователь. Он спросил мою фамилию и инициалы. Потом Он сказал, что 16 сентября 2013 года совершено преступление на такой-то улице и что в момент совершения преступления мой номер телефона или сам телефон был в этот момент где то рядом. Потом он спросил, помню ли Я что было в этот день, Я сказал, что ничего не знаю. Он Мне предложил приехать в УВД на допрос в качестве свидетеля, Я согласился. Теперь все осмыслив после звонка решил написать Вам. У Меня такой вопрос? Обязан ли Я ехать в это УВД к следователю? Что Мне теперь делать?

Меня задержали с АО когда я прогревал машину, потом меня попросили убрать авто дабы выехать другому авто, переставил и в этот момент подъехало ГАИ, они сразу попросили проехать меня в ГАИ, протокол на месте не составлялся понятых не было, привезли в ГАИ, машину пригнали тоже туда сотрудник ДПС, попросили пройти освидетельствование, я отказался, Тогда они попросили проехать наркологу и там пройти освидетельствование, я там прошел, первый результат показал 0,142 второй через пол часа 0,224. Копию акта освидетельствования мне не дали, понятых не было. Дальше меня опять повезли в ГАИ и там начали составлять протокол т.е. дописали между строк результаты освидетельствования, а в графе данные о промилле отсутствуют, также не было понятых. Потом они начали составлять акт о задержании авто, привезли откуда то понятых, я у них спросил вы откуда они сказали что их задержали за какое то нарушение и чтоб не составлять протокол они должны были быть понятыми, главное подписались в акте задержания авто, протоколах что нет ОСАГА, ПРАВ. и их отпустили. После меня еще продержали час и отпустили. Выиграю я суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы сидели с товарищем в машине, которая стояла на парковке, к нам подъехали сотрудники уво, попросили ву и документы на машину, страховку. После этого проверили паспорт у моего товарища. Затем спросили нет ли у нас ничего запрещенного, попросили нас выйти из машины, нас попросили достать содержимое карманов и показать его, все тщательно осмотрели, ощутпали мои карманы штанов, сказали другу, что он неадекватно себя ведет, посадили к себе в машину и попросили снять трусы, после чего выпустили. Затем сотрудник полиции спросил, нет ли в машине ничего запрещенного, на что я ответил, что нет. Он принялся тщательно обыскивать машину, также открыл одну бутылку с водой и попробовал ее на вкус. После этого попросил открыть багажник, покатался там, спросил, не украл ли я аккумулятор, который стоял в багажнике и они ушли. Сотрудники полиции не представились, не предъявили удостоверение, а так же от одного из них пахло алкоголем. Можно ли подать жалобу за такое проведение досмотра?

Здравствуйте. Меня остановили в ночное время на вьезде в поселок вневедомственная охрана. Но за рулем находился другой человек который забыл дома удостоверение водителя. Он напугался штрафа и попросил сесть меня на место водителя. Псотрудник охраны этого не видил. Сотрудник охраны вызвал сотрудника дпс так как якобы почуял от меня запах спиртного. Я выпил утром немного пива, проспался и только в 23 часа мы поехали домой. Когда сотрудник дпс приехал мы стояли возле авто. Мы ему не сказали кто был за рулем. Он написал мне протокол об отказе от мед освидетельствования так как он торопился на дрогой вызов и ему было некогдасменя везти. Вопрос такой. Если человек который на самом деле был за рулем даст свои показания на суде это поможет мне не остаться без прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение