Может ли банк обязать страховать машину (машина взята в кредит), если ее угнали?

• г. Сергиев Посад

Может ли банк обязать страховать машину (машина взята в кредит), если ее угнали? Документы об угоне были предоставлены. Или перевести на другой кредит (не авто кредит)?

Ответы на вопрос (1):

Не сможет. Во-первых, договор страхования заключается не с банком. Во-вторых, страховая не будет страховать отсутствующее имущество.

Спросить
Пожаловаться

Может ли банк обязать оплачивать КАСКО, за угнанную машину (машина взята в кредит), если документы об угоне предоставлены. Или перевести на другой кредит (не авто кредит), но с другой процентной ставкой?

Угнали машину в авто кредите, по условиям договора мы должны были страховать по КАСКО, но мы застраховали один год и все. На второй год ее угнали, что будет если мы не будем платить кредит, т.к. это машина банка?

Вчера украли авто птс в банке машина взята в кредит страховые документы были в машине через сколько ждать выплат если машину не найдут.

Волнует вопрос: компания взяла в лизинг авто. Машина полностью страхуется в СК Согласие.

Вопрос следующий:

1. если машина не была поставлена на учет а ее угнали, то страховая обязана платить по КАСКО?

2. если документы на машину остались в машине при угоне то страховая платит КАСКО?

3. Лизинговая обязана требовать платежи если машину угнали, а страховку еще не возместили?

У коллег так угнали, поэтому очень волнует, а то стоянка у нас очень хреновая.

Кредит был взят для приобретения легковой машины, машина куплена, документы на машину у банка-заемщика. Могу ли я вернуть машину банку и считать кредит выплаченным независимо от того, за какую сумму банк продаст машину?

Взяли кредит на машину условия банка было под залог авто. Машина ломается мы обратились в банк с просьбой отдать птс что обменять на другое авто на что банк ответил без залога другой машины птс не отдадут я обменяла машину по дублекату птс и подола на перезалог новую машину а банк просит фото старой машины а у меня её нет как поступить. Спасибо.

Скажите пожалуйста, если угнали авто и все документы на машину были в салоне, но я сообщил об угоне на следующий день (возможно на машине уже перебиты номера и она перекрашена) Я смогу доказать, при возможном нахождении машины, что являюсь собственником ТС? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина в кредите закончилась КАСКО на второй год не застраховали, банк начистил штраф, по закону банк ведь не может обязать страховать машину по каско?

Страховая компания закрылась а полюс КАСО заканчивается только через пол года - машина в кредите. Может ли банк обязать страховать машину снова.

Угон машины не совершеннолетними.

Добрый день, у нас угнали машину несовершеннолетние. У мальчика это уже четвёртый угон машины заведено уголовное дело. Но проблема в том что официально машина зарегистрирована на брате моего мужа но мы ездим на этой машине платим налог и страховку оплачиваем, ремонтируем машину если появляется износ ходовой и вообще остальных частей машины. К нам подошла одна из родительницей кто катался на машине после угона, дочь у неё считается соучастницей но угонял только парень. Родительница хочет возместить убытки по ремонту и восстановлению машины (был выломан замок в двери, сломана защита рулевого кожуха вырвал замок зажигания, подпалены провода, сожжено сцепление) восстанавливал и все менял после угона сам муж чеки на запчасти у нас имеются. И машину мы нашли сами не очень далеко от места угона. Подскажите пожалуйста раз мы ездим на машине, ремонтом занимаемся и оплачиваем все можем ли мы взять материальный ущерб или только собственник? И ещё сколько мы можем попросить моральной компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение