Может ли банк обязать страховать машину (машина взята в кредит), если ее угнали?

• г. Сергиев Посад

Может ли банк обязать страховать машину (машина взята в кредит), если ее угнали? Документы об угоне были предоставлены. Или перевести на другой кредит (не авто кредит)?

Ответы на вопрос (1):

Не сможет. Во-первых, договор страхования заключается не с банком. Во-вторых, страховая не будет страховать отсутствующее имущество.