А сейчас отношения стали плохие, на меня ничто оформлять не собираются, еще и выселить хотят.

• г. Нижний Новгород

У меня такая проблема.

С сыном (21 год) живем в 1/3 частного дома, там же прописаны.

В остальных 2/3 живут родственники (тети, дяди). Дяде принадлежит его доля 1/3 и моя (где мы живем) на праве дарения.

В этом доме родилась я, мои дети... Этот дом строил мои отец. В свое время, когда дом оформляли, сразу на меня долю не оформили, сказали потом... А сейчас отношения стали плохие, на меня ничто оформлять не собираются, еще и выселить хотят.

Жить нам больше негде. Могут ли они нас выписать и выселить?

Я слышала, что сейчас новый закон вышел, и это возможно.

Заранее спасибо.

С уважением, Елена.

С.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Если у Вас нет зарегистрированной доли в праве на этот дом, то выселить Вас могут в судебном порядке.

у вас есть неболшой шанс,если вы докажете что участвовали в строительстве дома и вносили свои деньги, либо проводилась неотделимые улучшения дома за ваш счет.Тогда есть шанс признать за вами дол либо получить денежную компенсацию при выселении