Возможно ли оформление квартиры на дочку без прописки после смерти матери?

• г. Москва

Здравствуйте, может ли дочка оформить на себя квартиру, но прописываться в ней не будет? Мать была прописана в этой квартире, но, к сожалению, умерла

Возможно ли что в ней никто не будет прописан?

Ответы на вопрос (3):

Если квартира находится в Вашей частной собственности (перешла по наследству) - может. Законодательство - не требует обязательной регистрации по месту жительства в своей собственности.

Спросить
Пожаловаться

Ещё уточнение. У умершей было 2 квартиры. В одной из них она является собственником и была прописана в ней, но жила в своей первой квартире с дочкой и внуками. Эта первая квартира оформлена на дочь и в ней прописана дочь и внуки. Может ли государство забрать квартиру умершей, т к в ней была прописана умершая и оформлена тоже на неё

Или переходит дочери - внукам? Дарственоой и завещаний нет

Спросить
Пожаловаться

По изложенному в тексте - не может. Максимум.

ЖК РФ.

Статья 82. Изменение договора социального найма жилого помещения

1. Граждане, проживающие в одной квартире, пользующиеся в ней жилыми помещениями на основании отдельных договоров социального найма и объединившиеся в одну семью, вправе требовать заключения с кем-либо из них одного договора социального найма всех занимаемых ими жилых помещений.

2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос: как получить в собственность квартиру дочке, если умерла её мама жившая в не приватезированной квартире? Дочка не была прописана в данной квартире, но был прописан внук. Кому достанеться квартира?

Результаты поиска: Здравствуйте! Моя подруга и ее дети (их двое) прописана в квартире матери, квартира трехкомнатная. Мать подруги является собственницей, отец умер (тоже был прописан в квартире). Дети подруги тоже прописаны в этой квартире. Можно ли подруге разменять квартиру?

Я пенсионерка, 80 лет. Продала две квартиры (документы есть) и купила квартиру в спб, оформили квартиру на дочку. Дочка умерла. Прописана в этой квартире 5 лет.

Какие у меня есть права на эту квартиру? Могу ли я оформить квартиру на сына? Или эта квартира переходит мужу или ребенку погибшей дочки?

У знакомой умерла мама, квартира не приватизирована давали маме от колхоза, с ней прописан сын, ещё 2 детей в квартире не прописаны. Что будет с квартирой? Может сын который прописан в этой квартире приватизировать её на себя и будут ли иметь права на квартиру ещё 2 детей.

Квартира была приватизировать на мать, дочку и внучку 10 лет назад,5 лет назад дочка вышла замуж, муж не прописан в этой квартире, дочка умерла, может ли муж претендовать на долю в квартире? Заранее спасибо.

Мне мама подарила квартиру, но я прописана у нее в квартире. Скажите, если в квартире никто не прописан налог будет такой же или выше? Стоит ли мне прописываться в свою квартиру, где сейчас никто не прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Ситуация следующая: моя мать унаследовала по завещанию квартиру от своей матери (моей бабушки). 13 марта будет 6 месяцев с момента смерти бабушки, мать вступает в права наследника. Но прописана она в другой квартире (где и проживала, вместе со всеми нами). Бабушка в своей квартире проживала одна, прописана тоже была одна, других наследников нет, квартира, соответственно, приватизированна. Вопрос в следующем: как будет начисляться квартплата, если с 13 марта фактически владелицей квартиры будет числиться моя мать, но в данной квартире прописан никто не будет, так как мать прописана в другом месте (см.выше). Ей Обязательно надо будет выписываться с нынешнего места проживания и прописываться в унаследованной квартире? И какие документы и куда надо подавать, чтобы меньше платить комм. Услуги, т.к.в квартире (бабушки) никто не прописан и соответственно никто не проживает?

Ответьте пожалуйста на вопрос. Квартира была приватизирована на мать она умерла квартира по наследству перешла отцу прописаны были вдвоем от прошло 10 лет он выгоняет из квартиры на данный момент прописаны в квартире 3 человека я (32) отец (62) и мой сын (5 лет) я был прописан в 1997 году до 1997 года незнаю где был прописан но проживал с рождения по этому адресу. Юрист сказал что отец выписать не может но квартиру продать может а следующий собственник квартиры (который купит квартиру у него) может меня выписать из квартиры как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение