Мой адвокат отменил собеседование в последнюю минуту - что делать?

• г. Санкт-Петербург

У меня завтра в 14.10 слушание дела (собеседование) ,но мой адвокат позвлнил сегодея в 23.00 и сообщил, что не может быть так как у него завтра еще одно дело оно более важное, и он не сможет быть, сказал так же, чтоб и я не ходила на собеседование. Что. мне делать, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Вам лучше сходить в суд. вероятно речь идет о предварительном судебном заседании. Любое судебное заседание лучше посещать.

Доброго утра!

У Вас может быть как предварительное слушание, так и собеседование с точки зрения установления судом характера ваших правоотношений с Ответчиком, наличием доказательств и т. п.

В суд нужно обязательно появиться, просить об отложении дела в связи с невозможностью воспользоваться юридической помощью (это право закреплено Конституцией РФ, поэтому суд не откажет). С другой стороны, в соответствии с Кодексом профессиональной деятельности адвоката последний обязан не брать такое количество дел, которое не позволит ему обеспечить качественную и своевременную юридическую помощь по заключённым соглашениям. Не может быть у адвоката более или менее важных дел, любое дело доверителя - важное. Подумайте о новом поверенном.

Спасибо!