Мой адвокат отменил собеседование в последнюю минуту - что делать?

• г. Санкт-Петербург

У меня завтра в 14.10 слушание дела (собеседование) ,но мой адвокат позвлнил сегодея в 23.00 и сообщил, что не может быть так как у него завтра еще одно дело оно более важное, и он не сможет быть, сказал так же, чтоб и я не ходила на собеседование. Что. мне делать, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Вам лучше сходить в суд. вероятно речь идет о предварительном судебном заседании. Любое судебное заседание лучше посещать.

Спросить
Пожаловаться

Доброго утра!

У Вас может быть как предварительное слушание, так и собеседование с точки зрения установления судом характера ваших правоотношений с Ответчиком, наличием доказательств и т. п.

В суд нужно обязательно появиться, просить об отложении дела в связи с невозможностью воспользоваться юридической помощью (это право закреплено Конституцией РФ, поэтому суд не откажет). С другой стороны, в соответствии с Кодексом профессиональной деятельности адвоката последний обязан не брать такое количество дел, которое не позволит ему обеспечить качественную и своевременную юридическую помощь по заключённым соглашениям. Не может быть у адвоката более или менее важных дел, любое дело доверителя - важное. Подумайте о новом поверенном.

Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Завтра назначена подготовка (собеседование) в суде по гражданскому делу. Адвокат вечером сказал, что не приедет, т.к.у него более важное заседание в др.суде и мне тоже там быть нет необходимости. Как поступить правильно?

Моё дело вел юрист неожиданно за менее чем за неделю до заседания юрист отказался, в деле уже много материала, любой юрист или адвокат не сможет сразу войти в курс дела, на этом сайте мне сказали что можно просить суд в отсрочке слушания дела, вопрос на какой срок можно отсрочить слушание, мне надо ещё найти специалиста многие специалисты отказываются от дела.

Итак мой вопрос на какой срок можно отсрочить слушание дела.

Знакомая обратилась за помощью к адвокату (судится с банком), услуги адвоката оплатили заранее. Адвокат не сообщил клиенту о дате суда (об этом узнали только на втором слушании об этом), на второе слушание адвокат вообще не явился (у него было в этот день другое слушание, более важное), прислал вместо себя другого адвоката, который вообще не был в курсе дела. И соответственно решение суда было не в пользу истца, потому что оба растерялись. Скажите куда можно обратиться чтобы адвокат понёс ответственность за свои действия?

Муж 6 месяцев находился под стражей в СИЗО. каждые 2 месяца его вывозили в суд на продление стражи. В январе дело передали в суд, на завтра назначено первое слушание. Наняла адвоката, сегодня он должен был поехать в изолятор, позвонил мне сказал, что заболел и не поедет, но завтра обязательно постарается быть в суде. Что будет если он не приедет? Что решается на предварительном слушание? Муж адвокатом не доволен. Просит меня расторгнуть соглашение. Смогу ли я вернуть деньги заплаченные адвокату за суд, чтобы нанять другого? На руках у меня копии соглашения нет, он мне сказал что передаст позже мой экземпляр. Что делать? Что завтра будет? Что решается на первом слушание дела в суде?

Если знакомый сообщил что назначили слушание уголовного дела на сегодня 25 августа, а в расписании слушаний его дела нет. Это может быть предварительное слушание?

Что делать. Летом 2001 года я обратился за юридической помощью по ведению дела в суде к адвокату. На протяжении последних 5 месяцев он сообщал мне информацию об успешном ходе дела, а в конце января сообщил мне, что решение суда принято в мою пользу. С тех пор уже больше месяца он обещает передать мне решение суда, однако постоянно делает так, что это не получается, в последние две недели даже перестал отвечать на мои телефонные звонки. Я позвонил в суд и выяснил, что дело мое не закрыто и что та информация о судебных слушаниях, которую мне сообщал адвокат была липой (по информации адвоката было 3 слушания дела, а оказалось что всего 1). Поговорить о реальной ситуации с адвокатом я не могу, т.к. он попросту прячется от меня.

Есть ли какая-то возможность призвать его к ответу? Не является ли подобное поведение адвоката мошенничеством и есть ли возможность потребовать от него компенсации ущерба (фактического и морального)? Буду очень признателен, если Вы сможете ответить на мой вопрос! Заранее спасибо!

Прошу вас подсказать: может ли дело об административном правонарушении рассматриваться в отсутствии правонарушителя, интересы которого будет представлять его адвокат. Судья мне сказала, что мое присутствие обязательно, т.к. дела об административных правонарушениях не могут рассматриваться в отсутствии того, в отношении кого дело возбуждено (так и сказала). А я хотел нанять адвоката, чтобы он представлял мои интересы и в суд вместо меня ходил. Получается, что адвокат в административном деле мне только помощник и не может говорить за меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прохожу потерпевшей по уголовному делу по ч.1 ст. 105, ч.2 ст. 115, ст. 316 УК РФ. Мои интересы с первого дня расследования уголовного дела представляет адвокат. Прошло два суда, так же с присутствием моего адвоката. На втором судебном заседании мы заявили Ходатайство о возвращении дела на доследование. Наше ходатайство было удовлетворено. Сейчас дело повторно пришло в суд. Назначена дата судебного заседания на завтра на утро, судья поменялся. Я адвокату о дате судебного заседания сообщила, но у него там вышла накладка, т.е. у него уже другое судебное заседание на это время назначено. Он сказал, что за пару дней решит вопрос, но увы сегодня уже вечер, а завтра с утра на суд, а адвокат не отвечает на мои телефонные звонки. Я не знаю, что мне делать. Я не хочу, чтобы судебный процесс проходил без присутствия адвоката. Как мне поступить в сложившейся ситуации?

Назначенное на сегодня слушание дела не состоялось. Нам сказали, что дело передано председателю суда и разбирательство состоится завтра в его кабинете.

Может ли принять решение председатель районного суда, если предварительного слушания не было?

Пжлста, имеет ли право следователь поменять адвокатам в каком случае? Дело в том, что у моего сына завтра продление содержания под стражей по ст.228, адвокат наш мне сказал заранее, что он не сможет быть завтра, что это просто формальность, следователь хотел добавить еще один эпизод по делу и одновременно передать дело в суд, адвокат же посчитал этот эпизод считал надуманным и настаивал на продлении содержания и нормальной подготовки дела. Теперь след-ль мне говорит, что адвокат не имеет права игнорировать заседание суда, и если он не придёт, то след-ль подменяет адвоката!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение