Бывший муж подал на определение места жительства детей с ним - что делать и какие шансы он имеет?

• г. Казань

Бывший муж подал на определение места жительства детей с ним. Предоставил в опеку копии документов на дом, который принадлежит его матери, площадью 48 кв.м. там никто не прописан (он в том, числе), но проживают его младший брат с женой и сыном. Сам он никакого жилья в собственности не имеет. И проживает в другом месте. Но комиссия дала заключение, что вполне он может там проживать с детьми. Скажите, пожалуйста, у меня есть повод для волнения, есть ли у него шансы забрать детей? (У меня есть в собственности дом, площадью 90 кв.м, со всеми удобствами. Зарплата больше его и я не судима в отличие от него)

Ответы на вопрос (2):

При определении места жительства ребенка обычно суд на стороне матери. Учитывается мнение детей с 10-летнего возраста. А также мнение органа опеки и попечительства в исключительных случаях.

Доброе утро! В соответствии с действующим законодательством, действует принцип состязательности сторон... Каждая сторона процесса, должна предоставить доказательства в обоснование своих требований и возражений...

Рекомендую обратиться к юристу для представительства в суде...