Как забрать детей от мужа.

• г. Иркутск

Добрый день.

Ухожу от мужа, детей оставляю что-бы решить жилищный вопрос, после суда смогу забрать детей и как это происходит.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Детей забрать от мужа это ваше право. Но как показывает практика не всегда дети хотят возвращаться, я рекомендую вам пока дети будут жить с отцом не прерывать общения, постоянно поддерживать связь и скорее решить свои жилищные проблемы.

Спросить
Пожаловаться

День добрый.

Смогу ли я подать заявление в суд на развод по месту регистрации мужа? При разводе будет происходить раздел имущества. Это отдельное судопроизводство? Или все возможно сделать одновременно?

Очень интересует такой вопрос: на основании чего органы опеки могут забрать детей? Как вообще эта процедура происходит? И происходит ли это через суд? Или просто приходят и забирают?

День добрый, моему мужу отказали в переоформлении найма жилья после смерти отца, т.к.на квартире имеется долг, но он оплачивается, как урегулировать этот вопрос, они требуют заплатить весь долг сразу, да вот ещё что, дело в том что долга не существовало, его просто в один день приписали от руки, квитанция эта сохранилась, как решить этот вопрос с чего начать.

Хочу расторгнуть брак, у нас двое детей 1999 г и 2009 г, квартира в которой прописаны и живем записана на отца моего мужа, муж работает, я сейчас нахожусь по уходу до 1,5 лет т.е. временно не работаю. Вопрос: с кем по суду останутся дети? Если у меня нет не жилья и временно не работаю. И второй вопрос насчет жилья? Как разделить жилье? Если собственник отец мужа

с кем после развода останутся дети? Как решить жилищный вопрос?

День добрый, такой вопрос Мой муж безработный и на учете в центре занятости не стоит, если я подам на алименты для 2 детей, будут ли они выплачиваться если он будет уклониться? И как это все происходит? Заранее спасибо за ответ.

Жена готова отказаться от детей в пользу мужа, чтобы избежать развода. Как это оформить юридически правильно, чтобы она не смогла потом передумав забрать детей обратно через суд. Может такой вопрос решить Нотариус или только Суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос наследования.

Добрый день. После смерти мужа, кто является прямым наследником. При условии, что супруга не прописана в квартире и нет детей общих.

Если суд не учитывает во внимание жилищные условия и материальную сторону родителей, при определении места жительства детей, тогда у отца шансов забрать детей нет? естественно дети привязаны к матери больше, как тогда быть? Что учитывает суд и есть ли тогда смысл подовать документы? Мать детей не работает и жилищные условия оставляют желать лучьшего.

Возврат детей по окончании временной опеки.

Добрый вечер! Ситуация следующая: у моего мужа есть двое детей от первого брака, его бывшая - детей бросила. Мой муж оформил временную опеку на свою мать. Оба не лишены родительских прав. Срок опеки заканчивается. Мы приняли решение детей забрать. Как происходит данная процедура?! Нам нужно идти в органы опеки и писать заявление? Или это через суд?! Или просто отец забирает детей и все?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение