Спросить бесплатно

Права законопослушного приобретателя

Застройщик нанял в подряд организацию №1 для строительства многоэтажного дома, подрядчик не выполнил задание и договор с №1 был расторгнут. Был нанят подрядчик №2, он сдал дом и на него оформлено свидетельство о собственности на квартиру в доме. №1 по поддельным документам (доказано экспертизой) продал несколько кварир в доме. Если купить квартуру у №2 могут ли ныне проживающие граждане (у них нет св-ва о собственности) отсудить её?

вопрос №1376622
прочитан 22 разa

Евгений, здравствуйте.

Конечно права лица, обладающего свидетельством о праве собственности на квартиру, предпочтительны перед правами лиц, такового свидетельства не имеющих, и вселившихся в квартиру на основании - как Вы пишите - поддельных документов.

Однако, и Вы это, полагаю, сами понимаете, юридические риски, связанные с приобретением такой квартиры, весьма велики.

Если Вы уже купили квартиру, то боритесь, шансы на Вашей стороне, если еще не купили, но хотите, то, по крайней мере, тербуйте от продавца большой уступки в цене, но лучше - воздержитесь от покупки.

Похожие вопросы

юрист Карасов Сергей Петрович:

Здравствуйте! За 2013 г. не сможете получить имущественный налоговый вычет, так как право собственности зарегистрировано в 2014 г., то есть за 2014 г., 2015 г. можете получить вычет.


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

В судебном порядке. Если нужна помощь в составлении иска, обращайтесь.


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

лена! Как собственник вы можете выселить абсолютно постороннего для вас человека.Но если она дом добровольно не освободит, придется делать это через суд.


юрист Ломакин Василий Васильевич:

Право собственности на дом у вас уже зарегистрировано. Другой вопрос, что вам надо оформить технический паспорт на новое строение. В некоторых местах,


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте, Рая! В соответствии с ФЗ № 94 может. Будут вопросы, пишите.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X