пожалуйста. Как правильно оформить договор купли-продажи, чтоб пфр перечислил недостающую сумму продавцу?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Как правильно оформить договор купли-продажи, чтоб пфр перечислил недостоющую сумму продавцу?

Перечислит ли ПФ материнский капитал не продавцу а доверенному лицу если есть доверенность и в договоре купли продажи указано доверенное лицо на получения денег. Подскажите как правельно оформить?

Год назад купили жилье в ипотеку. Внесли предоплату 15% от стоимости жилья по предварительному договору. В основном договоре купли продажи указано, что часть стоимости была внесена наличными. Также в договоре сказано, что остальная сумма будет оплачена продавцам (их 2) безналичным расчётом за Счёт кредитных средств банка. Таким образом, мы купили жилье за 1470000 рублей, внесли часть стоимости 220500 наличными, остальное банк перечислил в размере 546656 одному продавцу и 702843 другому продавцу. Мне требуется рассписка в налоговую для имущественного вычета. Подскажите пожалуйста, какую рассписку нужно предоставить, за первоначальный взнос или за всю сумму? Читала, что рассписка нужна от каждого продавца отдельно. Подскажите пожалуйста, как правильно и грамотно её оформить? Платежное поручение от банка у меня имеется. Спасибо.

Покупаем квартиру с материнским капиталом, недостающую сумму хотим в рассрочку, как составить договор, что вообще сделать? Оформит куплю продажу, а потом выплачивать остаток или выплатить остаток и потом ужк оформит договор купли продажи?

Купили участок и дом, хотим заключить предварительный договор купли-продажи. Всю сумму продавцу выплатили. Как правильно прописать в предварительном договоре, что всю сумму выплатили? Спасибо!

Купили автомобиль без договора купли-продажи, машина снята с учёта. У продавца утерян паспорт, поэтому не смогли оформить договор. Подскажите пожалуйста, как теперь можно поставить авто на учёт и как выезжать без договора купли-продажи?

Оформила куплю-продажу квартиры через мат. кап. у нотариуса, сдали документы в регпалату. Нужны документы в пфр для перевода мат. кап. на счет продавца: договор-купли-продажи, копия лицевого счета продавца, выписка из домовой книги, справка от продавца о размерах оставшейся неуплаченной суммы по договору. Выписку из домовой книги оставила себе нотариус (подшила в документы), в договоре купли-продажи прописан лицевой счет продавца и оставшаяся сумма к оплате. Вопрос: возможно ли забрать у нотариуса выписку из дом. книги, взять копию или заново брать выписку в паспортном продавцу или покупателю? Обязательно ли брать нотариально заверенную справку о неуплаченной сумме, если это прописано в договоре и лицевой счет тоже прописан?

Купили дом с обременением под продажу квартиры, но не получается отдать недостающую сумму продавцу, т.к. сделка с квартирой не состоялась. Можно ли расторгнуть договор купли-продажи дома? Документы на регистрацию пока приостановлены регистратором.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Налоги при купле-продаже акций по номиналу.

Здравствуйте. Подскажите Нужно ли платить какие-либо налоги при заключении договора купли-продажи акций по номиналу между родственниками? И что лучше в отношении минимизации налогов в этом случае – договор дарения или купля продажа? Спасибо.

Подыскала для покупки квартиру через риэлтерское агенство. Был заключен с продавцом предварительный договор купли-продажи. На момент заключения договора квартира была в залоге по ипотечному кредиту. Мы настояли, чтобы сначала было снято обременение и лишь затем подписан основной договор.

На сегодняшний день кредит продавцы погасили, обременение снято регистрационной палатой. Однако, продавцы внезапно заявили, что не желают заключать основной договор,

по совершенно надуманным причинам-их якобы не устраивает расчет через банковскую ячейку, хотя именно такая форма расчета указана в предварительном договоре.

Нами при заключении предв. Договора был внесен задаток продавцу в сумме 30 тыс.

рублей, что зафиксировано в тексте договора. Также в договоре сказано, что продавцы в случае отказа от продажи квартиры, возвращают покупателю сумму задатка в двойном размере.

Подскажите, пожалуйста, каковы теперь наши действия, как оформить правильно их

отказ и и каков порядок возмещения задатка? Как нам получить деньги обратно?

С уважением, Татьяна. Как получить обратно задаток при отказе продавца от заключения договора купли-продажи.

Как правильно оформить договор купли-продажи земельного участка с рассрочкой платежа и какую сумму нужно указывать в договоре, чтобы минимизировать налог, взимаемый с продавца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение