На посту ГИБДД, сотрудник полиции произвел личный досмотр.

• г. Хабаровск

На посту ГИБДД, сотрудник полиции произвел личный досмотр. Сказал лишь что проходит операция по наркотикам, досмотр проводился в присутсвии понятых, протокол заполнял без них и то лишь по моему требованию. Нарушил ли сотрудник ГИБДД мои права?

Правомерны ли были действия сотрудника ДПС, который остановив двух понятых, провёл досмотр автомобиля, сам изъял ксенон и лишь после этого начал составлять протокол досмотра и изъятия. На вопрос, можно ли начинать досмотр без оформления протокола и изъять ксенон так же без протокола, сотрудник ДПС ответил, что все его действия законны.

Был орм Наблюдение и Проверочная закупка. Сотрудник окон, который вёл наблюдение, пишет что произвёл административное задержание, доставил в окон и там произвёл личный досмотр и изъятие телефона и ден. средств. В уголовном деле есть протокол административного задержания и протокол личного досмотра, но нет протокола об административном правонарушении. Имел ли право сотрудник, проводивший орм Наблюдение, задерживать, делать досмотр и изъятие? И обязательно ли в деле должен быть протокол об административном правонарушении? * в протоколе личного досмотра указано, что досмотр производится в рамках производства по делу об административном правонарушении.

Не подскажете, имеет ли право сотрудник ДПС проводить личный досмотр автомобиля и пассажиров? Знаю, что до вступления в силу закона о полиции они обычно приглашали для этого сотрудников ППС.

Если они все же имеют на это право, то нужны ли им для этого какие-либо основания? Должны ли сотрудники полиции составлять протокол досмотра после или во время его проведения? Является ли отказ приглашать понятых и проводить видеосъемку личного досмотра основанием написать жалобу на сотрудника полиции в прокуратуру? Разумеется, при условии, что при досмотре ничего запрещенного обнаружено не было?

В протоколе личного досмотра несовершеннолетнего указано, что досмотр проводился в присутствии его законного представителя - опекуна. Исходя из протокола допроса несовершеннолетнего и законного представителя следует, что фактически досмотр проводился без опекуна, она приехала позднее и только подписала протокол. На видеозаписи личного досмотра ее тоже нет. Во время досмотра ей звонят и приглашают подъехать. Отсюда вопрос: насколько вероятно признать протокол личного досмотра несовершеннолетнего недопустимым доказательством? (и как следствие все вытекающие из него доказательства)

При незаконном задержании сотрудник не представился по требованию не предъявил служебное удостоверение не разъяснил мои права и обязанности. При применении физической силы причинил телесные повреждения, заключение врача (справка) при составлении в отдел полиции начал производить досмотр моих личных вещей без составления протокола досмотра и описи без понятых, в результате чего у меня пропали денежные купюры в размере 20000 тысяч рублей, подскажите пожалуйста какие мои действия.

Сотрудник ДПС проводя досмотр моего автомобиля требовал от меня открывать личные сумки и демонстрировать их содержание. По моему мнение это уже было превышение полномочий, не досмотр автомобиля а личный досмотр. Сотрудником ДПС предварительно был составлен протокол досмотра с видеофиксацией. Основание досмотра им не были озвучены.

Вопрос:

Были ли правомерны действия сотрудника и если да, то могу ли я подать жалобу на данного сотрудника?

Пару дней назад ехали с другом из Москвы, и во втором часу ночи доехали до Казани. На въездном посту гаи нас остановили, и сотрудники гаи стали досматривать мое авто, содержимое, сумок, карманов. Досмотр произвели в присутствии понятых и я взял у них копию протокола досмотра. Скажите пж. на сколько законны действия сотрудников гаи и как обжаловать их действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При остановке авто дпс, было затребована диагностическая карта. И проведен досмотр без понятых и видеофиксации, в ходе досмотра обнаружили что сняты седенья для перевозки личных вещей и был составлен протокол, можно ли отменить данный протокол из за незаконных требований сотрудника дпс?

Имеет ли право Работодатель досматривать сотрудников предприятия, с помощью сотрудников охраны, на проходной при выходе с предприятия? В договоре найма о досмотре нет ни слова, а на КПП висит лишь информационный стенд о необходимости предъявлять к осмотру сумки и пакеты. Работаю на Мясокомбинате в Мос. области.

Не является ли это нарушением прав сотрудника, ведь досмотр личный, с ощупыванием по одежде, по-моему могут проводить только сотрудники правоохранительных органов в присутствии понятых. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение