Сколько будут стоить Ваши услуги по решению данного вопроса?

• г. Москва

В мае 2010 застраховала свой автомобильпо КАСКО в компании Prime insurrance на 1 год. В марте и апреле 2011 наступили 3 страховые случаи (31 марта мне разбили припаркованный автомобиль (есть справки из ГИБДД), а через неделю, подойдя к своему припаркованному автомобилю, обнаружила, что кто-то зацепил мой задний бампер, третий страховой случай-сколы на лобовом стекле (камни во время движения). Обо всех случаях я своевременно сообщила в СК, машина осмотрена экспертами, страховыми агентами приняты все документы, заявления. Мне было обещано, что в 30-тидневный срок будут осуществлены страховые выплаты, однако до сих пор (а прошло уже около 4 месяцев на мой счет ничего перечислено не было). Возможно ли обратиться в суд с Вашей помощью дляосущетвления мне страховых выплат, а также возможно ли затребовать возмещение морального ущерба? Машину я частично отремонтировала за свой счет (есть квитанции).

Сколько будут стоить Ваши услуги по решению данного вопроса?

Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы имеете право обратиться в суд. Определите сумму ущерба (возможно, на основании счета СТО по всем трем случаям, учитывая, что по КАСКО выплата производится без учета износа заменяемых деталей), собирайте пакет документов: справки из ГИБДД, ПТС, копия паспорта, копия полиса КАСКО, копии документов из страховой (документ, подтверждающий дату, когда Вами были сданы документы в страховую). Кроме того, Вы имеете право взыскать со страховой страховое возмещение за пользование деньгами.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас (июль месяц) позвонили и сказали, что должна доплатить 10 тыс. руб, т.к. на момент оформления КАСКО у них не было документов из автосервиса о последнем страховом случае. За год было 3 страховых случая (бампер чужой машины, замена треснувшего стекла и бампера моей машины) . При оформлении КАСКО было учтено, что были страховые случаи.

Как быть? Должна ли я доплачивать?

Застраховала свою дорогостоящую иномарку по ОСАГО и КАСКО в страховой компании Урал-АИЛ. Выплатила в рассрочку (согласно условиям договора страхования) достаточно большой страховой взнос в полном объёме и в установленный срок. Автомашина дважды попала в ДТП в период договора страхования. Сумма возмещения должна определяться согласно экспертизе (осуществляемой в оценочной компании по направлению страховщика). Оба раза предпринимались все предусмотренные договором страхования действия при наступлении страхового случая. Акт экспертизы с суммой ущерба наряду с другими необходимыми документами и заявлением страхователя сдавался на рассмотрение в страховую компанию Урал АИЛ для принятия решения о признании случаев страховыми и выплаты возмещения ущерба по страховке КАСКО. Но после этого у компании Урал-АИЛ отозвали лицензию на данный вид страхования. Компания не ликвидирована пока (будет ещё год существовать). Страховая компания никак не известила меня, как страхователя, об отзыве лицензии, никак не известила, приняты ли решения по выплатам страхового возмещения. По телефонам компании отвечают нанятые для пустых ответов специалисты. Они советуют подождать, когда страховая компания передаст все документы по страховым случаям в РСА (Российскую ассоциацию страховщиков), которые потом когда-нибудь возместят ущерб по страховым случаям. Я принесла в страховую компанию письмо (заставила поставить отметку о принятии) с просьбой известить меня о принятых по страховых случаям решениям и просьбой выслать мне копии актов экспертизы, и копии принятых страховой компанией решений. Ответа нет. И сказали, что не будет. Все разумные сроки, тем более, сроки, установленные договором для выплат сумм возмещения, давно прошли. Вопросы: 1) в какой именно суд нужно обратиться с иском к страховой компании? 2) Имеет ли смысл кроме выплаты страхового возмещения требовать через суд выплаты морального ущерба и процентов за пользование чужими денежными средствами? Что предъявить в доказательства морального ущерба? 3) Как правильно действовать для преимущества в суде? (возможно, нужно собрать какие-то доп. документы? У меня на данный момент есть лишь договор страхования, квитанции по уплате страхового взноса. Больше ничего нет. Все документы по страховым случаям (ДТП) были сданы, как положено, в страховую компанию.)

Скажите пожалуйста можно ли получить страховую выплату от двух страховых компаний если произошло два ДТП страховых случая за короткий промежуток времени только по одному случаю оценки ущерба нет, а по второму случаю все документы есть, но там выплатили страховое возмещение небольшое 3000 хотя оценили ущерб в 40000, а машина находиться в лизинге? И имеют ли право страховые компании требовать документы лизинга?

По полису каско действующего с 08/2014 по 08/2015 произошел страховой случай (поврежден задний бампер) по которому было получено направление на ремонт. На новый период с 08/2015 до 08/2016 каско не делал а сделал только осаго. В начале 09/2015 произошел еще страховой случай в котором я не был виноват (в опять же задний бампер въехала авто в меня). Оформил европротокол, подал документы в страховую на выплату. Страховая произвела выплату и я уже решил все таки привести авто в порядок и сдал его по предыдущему направлению (каско) на ремот. Машину сделали, все нормально. Вчера получил письмо от стразовой которая меня называет мошенником и с требованием вернуть выплату по осаго.

Насколько правомерны требования страховой компании и возврате, когда страховые события произошли в разные страховые периоды и по различным страховым продуктам.

Находясь в движении получил скол в нижней зоне лобового стекла от попадания камня от впереди идущего автомобиля - решение страховой компании - отказать в выплате, т.к. с моей стороны не было обращения в ГИБДД, а в правилах страхования это указано, вообщем сам виноват. Стекло менять не стал. Далее через пол года похожая ситуация - попадание камня от впереди идущего автомобиля, в итоге повреждения: скол на лобовом стекле в зоне обзора и скол на капоте. Собрал справки в ГИБДД. Решение страховой компании - частичное возмещение (только капот). Как добиться возмещения за разбитое стекло?

Результаты поиска: страховая компания РОССИЯ развалилась осенью 2013 года. Остался страховой полис каско. Есть два страховых случая. Один в период действия СК, а второй в период действия КАСКО. Ответ на запрос конкурсный управляющий мз Москвы не выслал. Возможно ли получение страховой выплаты при наличии документов? Ущерб около 60000 рублей по обоим страховым случаям?

, чтобы не доплачивать, потом произаошло ДТП задней части автомобиля, доплатили вторую половину, получили направление на ремонт, можно ли подать ещё заявление на возмешение ущерба ренее сколотого стекла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Застрахован по каско в страховой компании РосГосСтрах, автомобиль стоял во дворе, меня рядом с автомобилем не было. Машину в 7 утра перепрыгнул лось: повредил 4 детали: крышку багажника, крышу, заднее крыло и заднюю дверь, а также разбил стекло. У данного факта было два свидетеля. Вызвал сотрудников ОВД, через три дня выдали справку об отказе в возбуждении уголовного дела с указанием свидетелей. Подал документы в страховую - отказ, в письме указан перечень страховых случаев и, так как моего случая в перечне страховых нет, значит случай признан не страховым. Можно ли помочь мне в данной ситуации?

2 марта 2010 года было решение суда о выплате возмещения ущерба причинённого автомобилю при наступлении страхового случая. Все документы были сданы в страховую компанию РосГосстрах 9.03.10 г.Сумму компенсации должны выплатить в течение 1 месяца, срок прошёл, денег не получили. Мы обратились в суд на возмещение ущерба по автомобилю и за здоровье. Сумма возмещения общая составляет около 120 тыс. руб. Вопрос: Почему РосГосстрах своевременно не оплачивает, правильно ли что мы подали на них в суд, возможно есть другие более эффективные меры. Машина взята в кредит, необходимо погашать долги.

Страховая компания по двум страховым случаям по полису КАСКО, наступившим 12 и 8 месяцев назад, не выплачивает возмещение в сумме 50 тыс. руб. В случаи обращения в суд помимо суммы начисленного и утвержденного страховой компанией страхового возмещения какие материальные требования можно ей выдвинуть? Действует ли в данном случаи ст. 23 «Закона о защите прав потребителей» о выплате 1% пени за каждый день просрочки выполнения обязательств? Требованием о выплате с моей стороны было заявления о страховых случаях, которое приняты и по ним начислены суммы для возмещения, которые до сих пор не выплачены. По договору страховая компания должна была сделать выплаты в течении 5 дней после утверждения её суммы страховой выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение