Сколько будут стоить Ваши услуги по решению данного вопроса?

• г. Москва

В мае 2010 застраховала свой автомобильпо КАСКО в компании Prime insurrance на 1 год. В марте и апреле 2011 наступили 3 страховые случаи (31 марта мне разбили припаркованный автомобиль (есть справки из ГИБДД), а через неделю, подойдя к своему припаркованному автомобилю, обнаружила, что кто-то зацепил мой задний бампер, третий страховой случай-сколы на лобовом стекле (камни во время движения). Обо всех случаях я своевременно сообщила в СК, машина осмотрена экспертами, страховыми агентами приняты все документы, заявления. Мне было обещано, что в 30-тидневный срок будут осуществлены страховые выплаты, однако до сих пор (а прошло уже около 4 месяцев на мой счет ничего перечислено не было). Возможно ли обратиться в суд с Вашей помощью дляосущетвления мне страховых выплат, а также возможно ли затребовать возмещение морального ущерба? Машину я частично отремонтировала за свой счет (есть квитанции).

Сколько будут стоить Ваши услуги по решению данного вопроса?

Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы имеете право обратиться в суд. Определите сумму ущерба (возможно, на основании счета СТО по всем трем случаям, учитывая, что по КАСКО выплата производится без учета износа заменяемых деталей), собирайте пакет документов: справки из ГИБДД, ПТС, копия паспорта, копия полиса КАСКО, копии документов из страховой (документ, подтверждающий дату, когда Вами были сданы документы в страховую). Кроме того, Вы имеете право взыскать со страховой страховое возмещение за пользование деньгами.