Проблема с разбитыми стеклянными дверками после доставки мебели - что делать?

• г. Екатеринбург

Доброго времени суток. Покупали мебель в магазине, мебель доставили, но в коробках были разбиты стеклянные дверки. Грузчики забрали дверки, обещали привезти в ближайшие дни другие. Прошло уже три недели, звоним в магазин, нам говорят от них ничего не зависит, дверки везут. Каждый раз кормят завтраками. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Напишите письменную претензию на адрес магазина (образец можно найти в интернете) с требованием произвести доукомплектование мебели и укажите срок, в течение которого Вы ждете исполнения обязательств от магазина. Претензию можно вручить нарочно, при этом на втором экземпляре претензии возьмите в магазине отметку о получении претензии (должность лица, принявшего претензию, ФИО, дату и подпись). Если откажутся принимать, то отправляйте почтой России с описью вложения и уведомлением. Если в установленный Вами срок магазин не исполнит обязательств, Вы можете требовать расторжения договора, возврата денежных средств и процентов за пользование чужими денежными средства по ст.395 Гражданского кодекса РФ.