Проблема с разбитыми стеклянными дверками после доставки мебели - что делать?

• г. Екатеринбург

Доброго времени суток. Покупали мебель в магазине, мебель доставили, но в коробках были разбиты стеклянные дверки. Грузчики забрали дверки, обещали привезти в ближайшие дни другие. Прошло уже три недели, звоним в магазин, нам говорят от них ничего не зависит, дверки везут. Каждый раз кормят завтраками. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Напишите письменную претензию на адрес магазина (образец можно найти в интернете) с требованием произвести доукомплектование мебели и укажите срок, в течение которого Вы ждете исполнения обязательств от магазина. Претензию можно вручить нарочно, при этом на втором экземпляре претензии возьмите в магазине отметку о получении претензии (должность лица, принявшего претензию, ФИО, дату и подпись). Если откажутся принимать, то отправляйте почтой России с описью вложения и уведомлением. Если в установленный Вами срок магазин не исполнит обязательств, Вы можете требовать расторжения договора, возврата денежных средств и процентов за пользование чужими денежными средства по ст.395 Гражданского кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

05.08.14 заказали шкафы в магазине мебели со 100% предоплатой. По договору мебель должна была приехать 06.09.14, но ничего не привезли и даже не позвонили и не предупредили о задержке. Теперь мы им звоним каждый день, они кормят нас завтраками, что мебель должны привезти, надо только подождать еще неделю и еще неделю. Сегодня 25.09.14, шкафов так и нет, что делать?

Купили 3 месяца назад водонагреватель, он сломался (перестал включаться). Гарантия еще действует. Отнесли в магазин где его покупали. В магазине сказали в течении недели увезут на проверку. Прошло три недели, а водонагреватель все еще находится у них в магазине, не куда они его не везут и все завтраками кормят.

Такой вопрос. Мы выбрали в мебельном магазине стенку (она была на выставке), оплатили покупку, взяли чек. Магазин обещал доставить ее в течение 2 недель. Прошло уже 4 недели - мебель нам не везут, кормят обещаниями и оправданиями, что дескать, груз задерживается, как только он прибудет - стенку нам поставят. Ситуация нервирует. Что можно предпринять?

Заказала в магазине мебель (кухонный гарнитур). Оплатили всю сумму сразу. Сказали, что будет готова через 2 недели. Но после данного срока мебель не привезли, сказали, что не всё готово. Обещали привезти на следующей недели, так было уже два раза. Мы ждём, что привезут, но мебели нет. Обещают привезти железно и опять ничего. Подскажите, как быть в данной ситуации. Спасибо!

В мебельном магазине приобрела шкаф. Товар привезли в темное время суток 21:00 дома обнаружила что нет фурнитуры. Коробка была заводская не распечатана. Магазин обещает привезти уже 5 месяцев. Говорят ждите. Как найти на них управу. Может претензию написать?

Заказала мебель в кредит в интернет магазине. Деньги из банка в магазин перечислили 6 февраля. Заказ не везут, постоянно кормят завтраками. То платёж не проходит, то шкаф на склад никак не привезут. Пошел второй месяц уже. Что можно сделать?

Взяли в магазине в кредит мебель (шкаф купе и прихожую) шкаф купе привезли сразу, а вот прихожую до сих пор не везут, ходим в магазин говорят что они не виноваты это с фабрики не везут, говорят что нет цвета который мы заказывали, но уже больше месяца прошло, а в договоре прописано что должны поставить нам товар в течении 45 дней, а уже срок этот вышел, вообщем «кормят завтраками»!Получается плачу кредит, а товара нет.

Куда обращаться и что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема такая - купил мебель в магазине, оплатил, получил чек, но договор не заключался. Мебель обещали доставить через 10 дней. Через 14 дней пришла часть мебели, остальное сказали будет через пару дней. Прошло еще 7 дней, говорят у них какие-то проблемы, мебель будет через неделю. Прошло еще 14 дней, звоню, говорят мебель скорее всего будет через 7-10 дней, подождите. В итоге со дня покупки прошло уже 35 дней. Постоянно кормят завтраками. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Заказали мебель в магазине, по договору мебель должны были привезти в течении 31 рабочего дня. Этот срок уже прошёл. Оплатили полностью всю сумму. На звонки хозяйка магазина не отвечает. Когда приехали в этот магазин, там находилась другая девушка, которая обещала перезвонить на следующий день, но звонка так и не было. Мы приезжали ещё туда, но магазин был закрыт. На телефон хозяйка не отвечает или сбрасывает звонки. Что делать в данной ситуации?

В магазине взяли в кредит мебель (шкаф купе и прихожую) шкаф купе привезли сразу, а вот прихожую до сих пор не везут, ходим в магазин говорят что они не виноваты это с фабрики не везут, говорят что нет цвета который мы заказывали, но уже больше месяца прошло, а в договоре прописано что должны поставить нам товар в течении 45 дней, а уже срок этот вышел, вообщем «кормят завтраками»!Получается плачу кредит, а товара нет.

Куда обращаться и что делать в этом случае?

Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение