Отсутствие уведомления о прекращении исполнительного производства - как действовать дальше?

• г. Саратов

В 2013 г. получил судебное решение, исполнительный лист о взыскание денежных средств (130 тыс. руб.) Исполнительным лист был передан судебным приставам. В 2015 г. судебными приставами было окончено исполнительное производство по статья 46 часть 1 п.4. (об этом решении я узнал из сервиса Федеральной службы судебных приставов по интернету). О решении я не был уведомлен-никак. На сегодняшний день обратился в службу судебных приставов с просьбой получить решение об окончании исполнительного производства, с целью написания повторного заявления о возбуждении исполнительного производства (так-как подходят сроки-3 года). Но в отделе судебных приставов мне поясняют, что якобы мне по почте направлялось уведомление о прекращении исполнительного производства, но так как меня не нашли (был и адрес и телефон) оно пролежало полгода на почте и на сегодняшний день его-нет. В тот же день мною было написано два заявления в службу судебных приставов-1. с просьбой выдать постановление о прекращении исполнительного производства 2. с просьбой предоставить информацию о проведенных ими мероприятиях по исполнительному производству. (ответ мною пока не получен). Пожалуйста подскажите как мне действовать дальше, так как складывается впечатление, что судебные приставы намерено не уведомили меня о прекращении исполнительного производства.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вам надо получить дубликат исполнительного листа и предъявить его на исполнение. Дубликат исполнительного листа получаете через суд, выдавший его. Пишите заявление в суд о выдачи вам дубликата исполнительного листа.

Я обращался в суд, но они не дают дубликат исполнительного листа, без справки о том что случилось с оригиналом...

Добрый день!

В вашем случае необходимо запросить справку у судебных приставов об утере исполнительного документа и предъявить ее в суд для получения дубликата.