Возможность родителей подать документы и забрать паспорт после достижения 20 лет, покупка билета по старому паспорту, увольнение с просроченным паспортом - ответы и условия

• г. Улан-Удэ

Скажите, пожалуйста, 1) могут ли родители вместо меня подать документы на выдачу паспорта в связи с достижением 20 лет и забрать готовый паспорт (что для этого нужно); 2) можно ли купить билет по старому паспорту; 3) можно ли уволиться с просроченным паспортом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. 1. Нет, только по личному заявлению. 2. Если паспорт действителен, то можно. После достижения 20 лет он уже недействителен. 3. Без проблем.