Возможность родителей подать документы и забрать паспорт после достижения 20 лет, покупка билета по старому паспорту, увольнение с просроченным паспортом - ответы и условия

• г. Улан-Удэ

Скажите, пожалуйста, 1) могут ли родители вместо меня подать документы на выдачу паспорта в связи с достижением 20 лет и забрать готовый паспорт (что для этого нужно); 2) можно ли купить билет по старому паспорту; 3) можно ли уволиться с просроченным паспортом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. 1. Нет, только по личному заявлению. 2. Если паспорт действителен, то можно. После достижения 20 лет он уже недействителен. 3. Без проблем.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно купить билет онлайн билет на поезд. Но у меня на руках только временный паспорт (в связи с достижением 20 лет). Во временном паспорте указан номер и серия старого паспорта. Новый паспорт получу только 17 ноября. До этого мне нужно совершить одну поездку в другой город и обратно. Я ведь могу онлайн купить билет по временному паспорту?

Мой паспорт на замене, мне 45 лет. Решили ехать поездом на юг. Есть ксерокопия старого паспорта. Могу ли я купить билет по старому паспорту, а ехать уже с новым. Ведь в новых паспортах есть отметка о старом паспорте.

Поменял паспорт в связи с ошибкой в написании фамилии. Нужно или нет менять документ на собственность гаража полученный по старому паспорту. В документе на собственность гаража есть паспортные данные старого паспота и в новом паспорте есть паспортные данные старого паспорта.

Купил авиа билеты на старый паспорт (до 45 лет), как быть? Паспорт надо менять, как быть, ведь данные паспорта в билете указаны по старому поспорту.

У меня просроченный паспорт, мне нужно срочно попасть домой чтобы поменять паспорт. Можно ли купить билет на поезд с просроченным паспортом?

Подал документы на замену паспорта в связи с достижением 20 лет, после этого паспорт был утерян. Нужно ли будет восстановить старый паспорт для получения нового?

Пока делают новый паспорт выдают удостоверение, заменяющее паспорт, в нем пишут данные о старом паспорте? Могу ли я пройти в самолет по такому заменяющему удостоверению, если билеты были куплены по старому паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я предоставил данные паспорта, позже я его сменил. Жду новый паспорт, отметка о старом паспорте в новом будет. Пустят ли меня на устное собеседование по новому паспорту, т.к в нем будет печать о старом паспорте.

У меня просроченный временный паспорт, мой новый паспорт по достижению 45 ти лет готовый лежит в паспортном столе по прописке, так получилось я на время приехала на машине в другой город но задержалась надолго на год, в связи с этим могу ли я уехать т.е купить билет с просроченным паспортом временным или могу ли я получить новый паспорт в этом городе. Спасибо заранее.

Купила билет Полярный-Новосибирск по старому паспорту, буду лететь по новому паспорту (смена фамилии). Есть ли необходимость менять билет, купленный по старому паспорту, если в новом паспорте указаны все данные старого паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение