Отказ в выдаче справки о составе семьи и жилой площади по причине отсутствия домовой книги.

• г. Кемерово

Отказ в выдаче справки о составе семьи и жилой площади по причине отсутствия домовой книги.

Ответы на вопрос (1):

Такой отказ возможен, поскольку справку о составе семьи выдают разные органы и потому документы требуются тоже разные в зависимости от того какая информация туда включается. Рекомендуем Вам, чтобы не сталкиваться с бюрократией, произволом и саботажем от мнимых чиновников с манией величия, зарегистрируйтесь на портале Госуслуг и там Вы сделаете все документы необходимые Вам.

Спросить
Пожаловаться

Нужна справка о состав семьи но ее не дают без домовой книги а домовую книгу мне не хотят давать. Как я могу получить справку без домовой книги? Обязательно ли нужна домовая книга для получения справки?

В Многофункциональном центре мне отказали в выдаче выписки из домовой книги, по причине отсутствия самой домовой книги у меня, еще причину не выдачи обосновали, что у меня частный сектор и долевая собственность. Предусмотрено ли нормативными правовыми актами при выдаче выписки из домовой книги иметь саму домовую книгу?

Вправе ли мфц отказать в выдаче справки о составе семьи при наличии домовой книги и паспорта, вписанного в книгу, но при отсутствии договора купли продажи на дом.

Имеет ли право отказать пс в выдаче справки о составе семьи ссылаясь на отсутствие домовой книги.

Если домовая книга является основанием для выдачи справки о составе семьи, то почему соц. служба не принимает копию домовой книги вместо справки о составе семьи?

Имеют ли права отказать в выдаче справки о составе семьи для получения пособия на ребенка на основании отсутствия домовой книги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где в г. Астрахань можно получить справку о составе семьи или справку по форме №9? Справка необходима для коммунальных служб. При прописке отметки в домовой книге не были сделаны т.к. домовый книги отменили.

В России справка о составе семьи выдается только при наличии домовой книги? Живем в Ялте. Законов еще не знаем. Не можем получить пособия на детей.

Если дети вписаны в домовую книгу и лицевые счета, может ли паспортиска в жеке отказать в выдаче справки о составе семьи?

Являюсь собственником 1/4 части квартиры, но домовой книги нет (она у владельца остальной доли 3/4, владелец не хочет ее дать).

1) Могу ли я прописаться без наличия у меня домовой книги?

2) Могу ли Я без домовой книги получать справки в ЖЭУ о составе семьи?

3) Сотрудники ЖЭУ требуют домовую книгу для выдачи этой справки (о составе семьи). Правомерны ли их требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение