Вопрос №13766426

Необходимо ли указывать в трудовом договоре с директором, что трудовой договор заключен на неопределенный срок?

Ответы на вопрос:

Юрист #6254015
Юрист г. Челябинск
24.01.2018, 07:31

По общему правилу если в договоре не указан срок, то он считается неопределенным. Директор должен избираться на срк, установленный уставом общества.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Тюмень
24.01.2018, 07:35

В соответствии со ст. 40 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (например, если у Вас ООО, как самая распространенная организационно-правовая форма юрлиц) установлено, что директор (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества.

Таим образом, если в уставе организации такой срок установлен, то это будет основанием к заключению срочного трудового договора на данный срок. Если в уставе срок не определен, то оснований для заключения срочного трудового договора не имеется.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Можно ли в трудовом договоре с генеральным директором указать,

Можно ли в трудовом договоре с генеральным директором указать, что трудовой договор заключен сроком на один год и срок договора автоматически пролонгируется на следующий период, если заинтересованная сторона не позднее, чем за 30 дней до окончания срока договора в письменной форме не направила уведомление другой стороне о его прекращении? (Получается что в соотв. С п.2 абз. 4 ст. 58 ТК РФ трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок?) Такой договор будет считаться срочным или заключенным на неопределенный срок? (В договоре не хотелось бы указывать, что он заключен на неопределенный срок).

Извините, если не очень понятно изложила суть вопроса.

Заранее благодарна.

Юрист г. Москва
15.02.2005, 16:26

Особенности регулирования труда руководителей организаций определяются гл. 43 ТК РФ. Отмечу основные из них:

1) право работодателя заключать с руководителями компании срочные трудовые договоры (ст. 59 ТК РФ);

2) увеличенный максимальный срок испытания при приеме на работу в отношении руководителя компании - 6 месяцев (ст. 70 ТК РФ);

3) возможность нового собственника имущества организации не позднее 3 месяцев со дня возникновения у него права собственности расторгнуть с руководителем организации трудовой договор (ст. 75 ТК РФ);

4) руководитель компании вправе занимать другие оплачиваемые должности в других организациях только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации либо уполномоченного собственником лица (органа) (ст. 276 ТК РФ);

5) полная материальная ответственность руководителя за прямой действительный ущерб, причиненный организации (ст. 277 ТК РФ).

Как мы видим с руководителем организации может буть заключен срочный трудовой договор в соответсвии со ст. 59

Вам помог ответ?ДаНет

Если в трудовом договоре не сказано об уплате неустойки при расторжении договора,

Если в трудовом договоре не сказано об уплате неустойки при расторжении договора, может ли работодатель потребовать неустойку, если я отработал 1/2 месяца, а трудовой договор был заключен на неопределенный срок.

Юрист г. Белая Калитва
13.11.2018, 18:29

Здравствуйте.

Нет, требовать неустойку не сможет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ангарск

Можно и уволить человека ровно через 12 месяцев по такому трудовому договору?

Заключен срочный трудовой договор. В трудовом договоре прописана дата начала договора, следующий пункт срок действия трудового договора 12 месяцев, в приказе о приеме на работу прописаны точные даты начала и окончания срока действия договора. Можно и уволить человека ровно через 12 месяцев по такому трудовому договору?

Юрист г. Москва
28.01.2018, 18:56

Здравствуйте.

Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 79 ТК РФ

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

Трудовой договор, заключенный для выполнения сезонных работ в течение определенного периода (сезона), прекращается по окончании этого периода (сезона).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Горно-Алтайск

Можно ли уменьшить работнику персональный повышающий коэффициент к должностному окладу,

Можно ли уменьшить работнику персональный повышающий коэффициент к должностному окладу, если в трудовом договоре он указан и трудовой договор заключен на неопределенный срок.

Юрист г. Москва
05.05.2016, 11:42

По соглашению сторон возможно

ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 72 ТК РФ

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
05.05.2016, 14:12

Если работник с этим безоговорочно согласен, то да, путем внесения изменений в труд. договор! если нет, то увольнение.

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли делать допсоглашение к трудовому договору об изменении срока договора на 3 года.

Между работником и работодателем заключено соглашение об обучении за счет средств работодателя с отработкой работника в течение 3 лет. Трудовой договор с этим работником был заключен на неопределенный срок. Нужно ли делать допсоглашение к трудовому договору об изменении срока договора на 3 года.

Юрист #21198
Юрист г. Вологда
16.11.2018, 15:35

Здравствуйте! Нет конечно не нужно трудовой договор бессрочный, для указания срока договора необходимы основания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
16.11.2018, 15:40

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультирование по трудовым вопросам работников предприятий, учреждений,-платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию на платной основе на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тюмень

Будет ли считаться ошибкой, если, оформляя меня на работу, в трудовом договоре написали,

Будет ли считаться ошибкой, если, оформляя меня на работу, в трудовом договоре написали, что "Трудовой договор является бессорочным" или же надо было написать, что "Трудовой договор заключается на неопределенный срок"?

Юрист г. Пущино
25.02.2008, 17:57

Уважаемая Анжелика!

Правильно будет указать, что трудовой договор заключается на неопределенный срок.

Думаю, что в случае если в договоре указано, что он является бессрочным то при толковании договора можно считать, что он заключен на неопределенный срок.

Желаю Вам удачи!

С уважением

Алексей Варфоломеев

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Вопрос: в этом случае отдел кадров должен составить новый трудовой договор ...

Прожалуйста, если с работником заключён срочный трудовой договор и, согласно ТК РФ, если ни одна сторона не заявила о расторжении договора в связи с истечением срока договора, то работник считается принятым на неопределённый срок. Вопрос: в этом случае отдел кадров должен составить новый трудовой договор или можно составить просто дополнительное соглашении к старому договору о продлении Договора на неопределённый срок?

Юрист г. Волгодонск
13.07.2010, 11:15

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок (ст.58 ТК РФ).

Составление какого-либо дополнительного документа не требуется.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Петропавловск-Камчатский
13.07.2010, 11:17

Здравствуйте, Кристина!

В вашем случае вполне достаточно заключения соглашения с изменением условий срока действия старого трудового договора на неопределенный срок.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ангарск

(Трудовой договор продлен на неопределенный срок или переведен на постоянную работу?)

С работником был заключен трудовой договор на определенный срок, после его окончания издали приказ о пролонгации трудового договора с работником на неопределенный срок, какую необходимо сделать запись в трудовую книжку.

(Трудовой договор продлен на неопределенный срок или переведен на постоянную работу?)

Юрист г. Санкт-Петербург
05.06.2002, 16:19

В соответствии со ст. 66 Трудового кодекса, в трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Таким образом, сведения о том, какой трудовой договор заключен с работником - срочный или на неопределенный срок не вносятся в трудовую книжку и, соответственно, не вносятся и сведения о такого рода изменении договора .

Вам помог ответ?ДаНет

Является ли такой трудовой договор действующим?

В трудовом договоре, заключенным с работником от имени работодателя действует лицо на основании доверенности. Через полгода после подписания трудового договора срок действия доверенности истек. Является ли такой трудовой договор действующим? Необходимо ли вносить изменения к трудовому договору путем заключения соглашения к трудовому договору об изменении реквизитов доверенности или возможного внести исправления в трудовой договор, зачеркнув устаревшие данные доверенности, указав исправленному верить и поставить печать организации?

Юрист г. Ижевск
10.07.2015, 07:31

Здравствуйте! Да, такой договор является действующим

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
10.07.2015, 07:31

Здравствуйте!

Никаких изменений и дополнений к трудовому договору не требуется.

На момент заключения договора доверенность действовала.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Срок действия договора

В целевом договоре прописано следующее условие "Договор действует до заключения трудового договора (контракта)". Трудовой договор заключен "на неопределенный срок". Означает ли это, что я освобождена от выплаты штрафа за целевое обучение?

Адвокат г. Москва
29.10.2020, 15:41

Получается, что Вы освобождены от санкций, предусмотренных целевым договором. Вообще понятие "штраф" в договоре не может употребляться, так как это понятия из КоАП и УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение