Подан иск по расписке на сумму 300 т. р., требуют 1 300 000 р.

• г. Москва

Здравствуйте. На меня подали в суд по расписке, истекла расписка в ноябре 2017 года. Была на сумму 300 т. р. а с меня требуют 1300000.100 т. р были отданы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, возврат части денег нужно было подтверждать также распиской или записью на первоначальной расписке. На данный момент надо смотреть документы, иск, прилагаемую копию расписки и др., чтобы выстроить правильную защиту.

Добрый день!

Вам необходимо писать мотивированный отзыв на исковое заявление и представлять свои доказательства по делу для уменьшения суммы. Обратиться для составления отзыва вы можете к любому юристу сайта.

Здравствуйте. Вам необходимо готовить возражения на исковое заявление и добиваться уменьшения суммы. Факт передачи 100 тысяч подтверждён документально? Копия искового заявления у Вас имеется?