За 19 часов нагрузки мне начислено 6509 руб. С 1.01.2018 подняли МРОТ.

• г. Барнаул

Здравствуйте, я - педагог. Ставка учителя в нашей школе - 4680 за 18 часов. Плюсом идут надбавки за стаж, категорию и т.п. У меня нагрузка 19 часов, категории еще нет, стаж тоже маленький. За 19 часов нагрузки мне начислено 6509 руб. С 1.01.2018 подняли МРОТ. Должны ли мне пересчитать зарплату? На какой закон опираться?

Я преподаватель СПО, 1 кв.категория! Годовая учебная нагрузка на 1 ставку 720 часов. У меня 958 часов на год. Если при 1 полной ставке у преподавателя зарплата ниже МРОТ, то ему положена доплата до уровня МРОТ, не зависимо от категории. А при нагрузке больше 1 ставке зарплата чуть больше МРОТ, с учетом доплат за стаж, категорию и.т.п. уже никого не волнует, размер зарплаты, кроме самого преподавателя. А как должно быть по законодательству?

Скажите, пожалуйста, я аттестуюсь на 1 категорию социальный педагог, в нагрузке у меня еще 0,5 ставки педагога-организатора. Педагог-организатор тоже будет оплачиваться по 1 категории?

Зависит ли эта надбавка от нагрузки? Если меньше 18 часов у учителя. У меня стаж 46 лет, но нагрузка 17 часов. Поэтому мне начислили не 3000, как обычно, а 2820 р. Как мне объяснила директор, из-за того, что до ставки не хватает одного часа.

Если надбавка зависит от часов нагрузки, то почему тогда при нагрузке 24 часа мне платили 3000.

Здравствуйте. Может ли директор дать нагрузку 13 часов и догрузить внеурочкой, если у другого такого же учителя предметника 24 часа нормальной нагрузки? Законно ли такое неравномерное распределение нагрузки, если первый учитель без категории и нет пед. образования, а у второго 1-я категория?

Меня зовут Ирина. С сентября 2015 года мне сократили нагрузку завуча по воспитательной работе до 0,5 ставки и учебная нагрузка 17 часов. При нагрузке считается педагогический стаж.

10 лет я работаю в колледже. Последние 3 года, по основной должности, я работаю преподавателем (без категории), нагрузка-400 часов (норма объёма ставки-720 ч.), а по внутреннему совмещению - концертмейстером с высшей категорией, нагрузка 1100 ч. (норма ставки-900 ч.) Я не получаю надбавку за высшую категорию и стаж, т.к. по закону об оплате труда от 2014 г. надбавки производятся только на основную должность. Так ли это? В моём случае я по основной должности не имею нагрузку в объёме одной ставки. Кто должен был отследить этот вопрос и предложить мне перейти на другую основную должность (концертмейстер) учитывая то, что нагрузка по внутреннему совмещению превышает ставку, я имею высшую категорию и большой стаж. Который должен отражаться в надбавках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила уведомление на изменение трудового договора в части касающегося уменьшения нагрузки с 18 на 15 часов в школе (работаю учителем) в связи с именеием учебного плана школы (уменьшеньшается нагрузка) на следующий год. Итого 33 часа на двух учителей, кроме этого претендует на часы бывшая завуч, которая никакой категории не имеет (требует себе 4 часа нагрузки) я имею высшую категорию (распределено директором 15 часов нагрузки, второй учитель первую (распределено 14 ч). Имею ли я право требовать себе оставить нагрузку 18 часов, как учитель с высшей категорией? Спасибо. (Если можно, на какие регламентирующие акты мне нужно опереться в споре с директором школы)

Я работаю в маленькой школе, у нас в классах по 5 - 15 детей, зарплата начисляется по подушевому принципу, зарплата получается очень маленькая и нам делается доплата до МРОТ (7500), это при условии что у тебя 18 часов нагрузки, если меньше зарплата рассчитывается пропорционально МРОТ, если же у тебя нагрузка больше 18 часов, зарплата также равна МРОТу, скажите, пожалуйста, а не должна ли зарплата за нагрузку свыше 18 часов также рассчитывается пропорционально МРОТ?

Я учитель географии и биологии, имею высшую квалификационную категорию, стаж работы 22 года. Вместе со мной в школе работают ещё два учителя - одна биолог, другая географ, возраст обеих выше 55 лет, обе не имеют категории. У меня нагрузка 18 часов, у одной - 15, а у другой - 22 часа. Имею ли я право требовать нагрузку выше 18 часов. В свое время я уступала им часы, т.к. им надо было обеспечить среднюю зарплату перед выходом на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение