Вопрос об алиментах после достижения совершеннолетия ребенком от первого брака

• г. Ижевск

Добрый день. Мой муж платит алименты ребенку от первого брака, у нас с ним 2 общих ребенка. Мы подали на уменьшение %, сейчас он платит 1,6 от зарплаты. Но в мае ему исполнится 18 лет. Может ли он подать на продолжение алиментов. Большое спасибо за раннее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Татьяна, в вашем случае ситуация выглядит следующим образом:

Если ребенок, окончивший школу, идет учиться в училище или институт, выплаты продолжаются и после 18 лет, по достижения ребенком 23-летнего возраста. Если же он заканчивает учебу в возрасте 21 года, выплата алиментов прекращается. Но если он учится до 25 лет, выплаты продолжаются лишь до 23 лет.

Поэтому если желания платить нет, доказывать "невозможность" оплаты алиментов, нужно будет доказывать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж платить алименты ребенку от первого брака, сейчас у нас родился в браке ребенок, чтобы подать на уменьшение алиментов, чтобы оба ребенка получали по 16,5 % необходимо ли мне подавать на алименты, чтобы исходя от этого заявления муж подал на уменьшение алиментов первому ребенку или можно просто мужу сразу подать на уменьшение алиментов имея свидетельство о рождении второго ребенка?

Здравствуйте! Ситуация: у мужа от первого брака есть ребенок, он платит ему алименты 25%, у нас родился ребенок, я подала на алименты-он платит мне 16,5%. Муж подал иск. заявление в суд на уменьшение алиментов ребенку от первого брака, судья на 1 заседание сказала, что рождение ребенка-это не основание для уменьшения алиментов, нужно предоставить ещё другие основания. Подскажите?

Здравствуйте!Мой муж платит алименты ребенку от первого брака, я подала на алименты и мне присудили 8 %, муж хочет подать на уменьшение алиментов. Моут ли ему отказать, мы находимся в браке.

Мы в браке родился ребенок, от первого брака муж оплачивает алименты 1/4.я подала заявление на алименты взыскания на 1/6, суд вынес решение взыскать 1/4,теперь с зарплаты мужа задерживают 50% на алименты т.е 1/4 ребенка от первого брака и 1,4 на второго ребенка. Муж подал исковое заявление на уменьшение алиментов и сказали что должна подать на уменьшение алимента вторая жена. Вопрос мне (вторая жена) нужно образец заявления для подачи уменьшения алимента с 1/4 на 1/6

Муж платит алименты 25% на ребенка от первого брака, сейчас у нас родился общий ребенок, ещё с нами проживает мой ребенок от первого брака. Мой бывший муж платит алименты по 1500 в месяц (25% от заработка, но официально не работает) Я хочу подать заявление на алименты на второго ребенка. Может ли муж подать потом заявление на уменьшение размеров алиментов, если у него есть задолженность по ним на 1 ребенка? И Сколько будут вычеты из зарплаты по задолженностям и алиментам?

Мой муж платит алименты, но ребёнку скоро исполнится 18 лет. Может ли подать на продолжение алиментов мать ребёнка, если он пойдёт учиться? И может ли муж отказаться от алиментов, после наступления совершеннолетнего возраста?

Мой муж от первого брака плотит алименты на ребенка, у нас тоже родился ребенок, я подала на алименты, может ли мой муж подать на уменшение алиментов, по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты ребёнку от первого брака 25%, в нынешнем браке у нас родилось двое детей, я нахожусь в декрете, хотим подать заявление в суд на уменьшение алиментов на 1 ребёнка. Как это лучшее сделает, сначала мне подать на супруга на назначение мне алиментов на наших двоих детей, а потом ему об уменьшении алиментов или лучше ему сразу подать заявление на уменьшение алиментов на 1 ребёнка?

Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. Я вторая жена, и подала на мужа в браке на алименты, иск удовлетворили, теперь муж подал иск на первую жену об уменьшению алиментов на ребенка в первом браке. Какая вероятность что иск удовлетворят? И сколько этот процесс длится,? Первая жена против уменьшения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение