Необходимость в определении порядка пользования квартирой в совместной собственности с бывшим супругом - решение и сумма иска

• г. Нефтеюганск

Обстоятельства сложились так, что возникла необходимость определить порядок пользования квартирой, находящейся в собственности в равных долях с бывшим супругом.

1. Что необходимо для этого сделать?

2. Какова сумма иска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если не можете договориться, то подавайте в районный суд исковое заявление об определении порядка пользования жилым помещением. Обязательно нужен технический паспорт и выписка из ЕГРН. Госпошлина 300 р.