Что делать в сложившейся ситуации: Автомобиль был куплен в кредит и застрахован по КАСКО.

• г. Сергиев Посад

Что делать в сложившейся ситуации: Автомобиль был куплен в кредит и застрахован по КАСКО. Его угнали, вместе с одним комплектом ключей, а второй комплект был предоставлен страховщикам, вместе с соответствующими документами об угоне. В выплате страховки мне отказали, т.к. в договоре указано, что при угоне нужно предоставить полный комплект ключей (а этого у меня не оказалось). Теперь каждый месяц исправно плачу кредит. И вроде бы свыклась с этой мыслью, но банк регулярно звонит и требует, чтобы я застраховала свой автомобиль, которого нет (документы об угоне уже не один раз были предоставлены в банк). Ставит условия: либо я страхую свой автомобиль, либо они переводят меня на другой вид кредита (потребительский), но с большей процентной ставкой. Имеют ли они право обязать меня исполнить эти условия? Помогите разобраться, пожалуйста! Как быть в этой ситуации? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Платить, к сожалению, придется - отсутствие автомобиля не является основанием для расторжения кредитного договора, а вот страховать несуществующий автомобиль вы не обязаны и не сможете - отсутствует сам предмет страхования.