Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

16.04.2001, 12:19

Я ф.л. (не ИЧП, не ПБОЮЛ) и у меня в собственности есть зем.

участок. Есть фирма которая будет строить, есть фирма кот. будет финансировать строительство на моем участке. В дальнейшем мы хотим продать построенный дом. Пожалуйста подскажите как нам увязать наши отношения? (долевое строительство, но я ведь ф.л.?)Большое спасибо всем кто прокомментирует!

Ответы юристов

17.04.2001, 10:17

Ваши отношения можно урегулировать договором простого товарищества (о совместной деятельности), предусмотренным действующим ГК РФ в котором Вашим вкладом товарища может быть земельный участок.

Вопрос

09.02.2015, 20:01

Продал фирму. Но новый владелец затягивает со сменой юридического адреса. Можно ли как-то на него повлиять?

Продал фирму. Но новый владелец затягивает со сменой юридического адреса. Можно ли как-то на него повлиять?

Ответы юристов

09.02.2015, 20:02

Да, провести переговоры.

09.02.2015, 20:06

только если есть письменные договоренности об осуществлении смены юридического адреса, причем договорённости с фирмой, а не с её новым владельцем.

Вопрос

25.09.2019, 08:01

Продали фирму, сделку оформили через нотариуса, а теперь всех участников сделки вызывают в налоговую, о чем будут спрашивать.

Продали фирму, сделку оформили через нотариуса, а теперь всех участников сделки вызывают в налоговую, о чем будут спрашивать.

Ответы юристов

25.09.2019, 08:06

Вы предлагаете погадать о том какие вопросы могут задать налоговые инспекторы, во-первых вопросы по налогообложению или в отношении сведений содержащихся в налоговом реестре.

25.09.2019, 11:31

Спрашивать будут по платежам обязательным в бюджет. Конечно будут спрашивать договор с работодателе, . его обязательное наличие у работника с работодателем.

Вопрос

17.12.2019, 22:42

Продал фирму, оказалось что продал мошенникам, в итоге подал на ликвидацию сейчас полиция тревожит.

Продал фирму, оказалось что продал мошенникам, в итоге подал на ликвидацию сейчас полиция тревожит.

Ответы юристов

17.12.2019, 23:11

Если у Вас продажа ООО через нотариуса прошла, и до этого история фирмы в пределах нормы, волноваться нечего. Или не так?

Вопрос

02.12.2015, 01:07

Продал фирму с долгами по налогам

3 года назад продал Фирму с долгами, сейчас мною заинтересовался следственный комитет. Чем мне это грозит?

Ответы юристов

02.12.2015, 01:11

Что значит, заинтересовался СК? Интересовались самочувствием или вызвали на допрос? Если второе, то ищите адвоката, в каком бы качестве не вызывали.

А что грозит будет понятно из санкций статью по которой или идет доследственная проверка или возбуждено дело.

Вопрос

02.03.2017, 21:36

Продали фирму а я в декрете не дают информацию где новый директор как вернуть трудовую?

Продали фирму а я в декрете не дают информацию где новый директор как вернуть трудовую?

Ответы юристов

02.03.2017, 21:38

Мария

Остается только искать нового директора. В противном случае придется восстанавливать трудовую книжку

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вопрос

18.06.2014, 02:45

Продать фирму законно.

Продаю корпоративные сим карты оформленные на мою фирму, законно ли это?

Ответы юристов

18.06.2014, 14:02

Как вы их продаете? Уточните. Тайно?

Вопрос

26.04.2017, 21:41

Продать фирму цена

Могу ли я продать свой дом фирме за назначенную мной цену в рассрочку взамен отказа от претензий к этой фирме и не будет ли это вымогательством или взяткой для меня?

Ответы юристов

26.04.2017, 21:48

Согласно ст 1. и 2 ГК рф стороны свободны заключать договора на любых условиях. Для доказанности факта вымогательства необходимы основания. Ваши отношения скорее гражданско-правовые, чем уголовно-правовые.

26.04.2017, 21:51

Все зависит от того когда приобрели свой дом, если после 01.01.2016 - при продаже ниже 70% от кадастровой стоимости придется уплатить налог с дохода 13% х 0,7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских