Мой ребенок родился на территории рф, а я и супруга являемся гражданами республики узбекистан

• г. Ангрен

Мой ребенок родился на территории рф, а я и супруга являемся гражданами республики узбекистан, как я могу оформить гражданство своему ребенку или российское или узбекское не обращаясь в посольство узбекистана в москве.

Ответы на вопрос (1):

Вам обязательно надо обратится в соответствии со ст.203 СК Р Уз. в консульство Узбекистана.Либо необходимо одному из родителей приезжать в Узбекистан и оформит свидетельство о рождение. При этом необходимо иметь справку о рождение ребенка,свидетельство о браке копию паспорта(желательно нотариально заверенную) супруги.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой с Узбекистана. Получили гражданство РФ. Отправляли отказ от гражданства Республики Узбекистан в посольство Узбекистана. Являемся ли мы двойными гражданами? PS (Узбекистан не принимает отказ от гражданства) Надо ли уведомлять о втором гражданстве?

Мы с женой с Узбекистана. Получили гражданство РФ. Отправляли отказ от гражданства Республики Узбекистан в посольство Узбекистана. Являемся ли мы двойными гражданами? PS (Узбекистан не принимает отказ от гражданства) Нужно ли уведомлять о втором гражданстве ФМС?

Переехали в Россию из Узбекистана в 1995 году, Российское гражданство получили в посольстве России в Узбекистане перед отъездом. Гражданство Республики Узбекистан не получали и паспорта Республики Узбекистан тоже не получали, на руках были паспорта СССР, закон о двойном гражданстве должен нас волновать?

Ребенок родился в Узбекистане (СССР) в 1989 г. В 2002 переехал в Московскую область на постоянное местожительство. Паспорт получил в России. Есть Российское гражданство. На консульский учет в посольстве РУ не вставал. Согласно 21 статье (п.2) закона о гражданстве (Узбекистан) гражданство Узбекистана утрачено. Реально ли быстро получить справку об отсутствии гражданства Узбекистана?

Родился в республике Узбекистан, с 4 летнего возраста не проживаю на территории республики Узбекистан. Имею гражданство рф. Отслужил в армии России и в органах внутренних дел рф. Недавно выяснилось что я до сих пор по какой то причине не лишился гражданства Узбекистана. Могут ли возникнуть трудности с выходом из гражданства Узбекистана так как я отслужил в вооружённых силах России а не в Узбекистане.

Мой муж, я и наш ребенок являемся гражданами РФ, при этом мы все трое родом из Узбекистана, узбекское гражданство мы тоже сохранили, таким образом имеем двойное гражданство. В данный момент постоянно проживаем в Москве и ждем второго ребенка. Есть пожелание и второму ребенку сохранить двойное гражданство, как это можно сделать, если Узбекстан двойное гражданство не признает?

Еще вопрос, скажем гастарбайтеры-граждане Узбекистана, родив ребенка в Москве, где они получают свидетельство о рождении ребенка? И является ли данное свидетельство признанием ребенка гражданином РФ либо Узбекистана? Либо придется делать наоборот - выезжать рожать в Узбекистан, получать узбекское свидетельство, а по приезду подавать документы на получение гражданства ребенком? Спасибо за скорый и полный ответ)

Друг (папа) хочет забрать ребенка и воспитывать его на территории республики Узбекистан, он гражданин Узбекистана а я гражданка РФ. Мы не состоим в законном браке. 1)Сможет ли он без препятствий сделать ребенку гражданство Узбекистана, если ребенок родился на территории РФ.2) сможет ли он без препятствий сделать ребенку гражданство Узбекистана если он родился на территории республики Узбекистан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить Российское гражданство если, в 1984 году родился в Северной Осетии, а в 1989 году переехал в Узбекистан и получил узбекское гражданство? Возможно ли получить гражданство через Российское посольство в Узбекистане?

Моя мама собирается переехать на ПМЖ из Узбекистана в Россию.

Ещё находясь там, приняла Российское гражданство в посольстве России в Узбекистане. Ей выдали справку о принятии гражданства РФ. В настоящее время она продала дом В Узбекистане. Может ли она, выписавшись с постоянного места жительства в Узбекистане, приобрести недвижимость в Российской Федерации с паспортом Республики Узбекистан и справкой о гражданстве РФ? Какие документы будут необходимы для получения постоянной прописки В РФ?

Благодарю.

Был гражданином Узбекистана, получил Российское гражданство. В Узбекистане остались родственники. От Узбекского гражданства отказался путём отсылания отказа нотариально заверенного в посольство Узбекистана. Если захочу выехать в Узбекистан в гости к родственникам, говорят штрафуют в Узбекистане. Как правильно сделать чтобы не нарушать никаких законов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение