Мой ребенок родился на территории рф, а я и супруга являемся гражданами республики узбекистан

• г. Ангрен

Мой ребенок родился на территории рф, а я и супруга являемся гражданами республики узбекистан, как я могу оформить гражданство своему ребенку или российское или узбекское не обращаясь в посольство узбекистана в москве.

Ответы на вопрос (1):

Вам обязательно надо обратится в соответствии со ст.203 СК Р Уз. в консульство Узбекистана.Либо необходимо одному из родителей приезжать в Узбекистан и оформит свидетельство о рождение. При этом необходимо иметь справку о рождение ребенка,свидетельство о браке копию паспорта(желательно нотариально заверенную) супруги.