На УЗИ мне поставили предположительную дату родов - 18 ноября, хотя это вроде как еще и 38 недель не будет.

• г. Санкт-Петербург

На УЗИ мне поставили предположительную дату родов - 18 ноября, хотя это вроде как еще и 38 недель не будет. Соответственно 70 дней до предположительных родов это 8 сентября - но 30 недель будет позже на недели три от этого числа. Когда мне дадут декрет в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения! Оба отпуска - дородовой и послеродовой оформляются одним бланком больничного. Пойдёте в отпуск тогда, когда врач выдаст больничный.

Продолжительность отпуска дородового и послеродового составляет от 140 до 194 календарных дней в зависимости от наличия осложнений и количества рожденных детей (п. 1 ст. 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ).