На УЗИ мне поставили предположительную дату родов - 18 ноября, хотя это вроде как еще и 38 недель не будет.

• г. Санкт-Петербург

На УЗИ мне поставили предположительную дату родов - 18 ноября, хотя это вроде как еще и 38 недель не будет. Соответственно 70 дней до предположительных родов это 8 сентября - но 30 недель будет позже на недели три от этого числа. Когда мне дадут декрет в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения! Оба отпуска - дородовой и послеродовой оформляются одним бланком больничного. Пойдёте в отпуск тогда, когда врач выдаст больничный.

Продолжительность отпуска дородового и послеродового составляет от 140 до 194 календарных дней в зависимости от наличия осложнений и количества рожденных детей (п. 1 ст. 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по больничному листу по беременности и родам. На сроке 23 недели и 6 дней были роды. Ребёнок мертворожденный. В выписке написали поздний самопроизвольный индуцированный выкидыш на сроке 21 неделя. Срок поставили исходя из веса и роста ребёнка при рождении. До этого на узи ставили задержку развития плода на две недели. Роды были 30.12.2021, 01.01.2022 выписали домой и закрыли больничный. Мне не положен больничный 156 дней? В обменной карте есть результаты узи от 15.12.2021 - там срок беременности стоит 21 неделя и 5 дней, соответсвенно на момент родов срок был более 22 недель.

Ответы прошу подкрепить статьями закона.

Я нахожусь в отпуске. Осталась одна неделя до его окончания. Как правильно написать заявление об увольнении - дата, с которой увольняешься, - это число написания (и с нее начинается отсчет двух недель, т.е. 12 июля) или число, когда заканчиваются две недели отработки (26 июля)? И можно ли выйти с отпуска без согласования с заведующей, чтобы раньше отработать эти две недели, или неделя отпуска, которая осталась, будет идти в зачет этих двух недель и мне не нужно будет в течении ее отрабатывать (останется только одна неделя отработки)?

С ноября 1998 г. по сей день работаю в одной организации. За все время работы брала 1 неделю отпуска в ноябре 2001 г. и 2 недели в апреле 2002 г. В ноябре этого года я собираюсь уволиться, перед увольнением взять отпуск. На какой срок мне его дадут: на 1 мес.+1 неделя или на 3 мес.+ 1 неделя. Спасибо!

Если я пойду в декрет 32 недель (а не 30 недель) то как мне больничный до родов на сколько календарных дней будет выдан, также на 70 дней или на две недели меньше врачем гинекологом. Извиняюсь за сумбурность вопроса и заранее благодарю за ответ!

Я пошла из декрета в декрет мне нужна справка о зарабатнои плате за последние три месяца. Сентябрь октябрь ноябрь. В сентябре была выплата до родов которая по больничному как её составить и что в таблице будет написано? Подскажите.

Здравствуйте! Я учусь в колледже на первом курсе. Мне сделали справку по беременности с какого числа я ухожув декрет. И с какого числа я могу приступить к занятиям, после родов. Но мне в справке написали что я ухожу с 15.12.2017 г. По 4 о 4.05.2018 г. Т.е мне посчитали 70 дней после родов, а должны были написать с какого числа я могу выйти после декрета. Т.е 24 февраля мне ставят дату родов, и + 2 недели больничный, и все таки как правильно? 70 дней после родов т.е 4.05.2018 г. Я могу выйти или все таки, после 24 февраля + 2 недели?

1) Могу ли я пойти в отпуск по беременности и родам (декрет) не на 30 неделе (т.е. за 70 дней до родов), а, позже ориентировочно на месяц? (врач в поликлинике отказывает мне в этом, хотя самочувствие позволяет еще поработать). Если такая возможность существует, то на какой срок мне будет предоставлен БЛ: 140 дней или фактическое количество дней до родов + 70 дней после родов?

2) Правда ли, что с 2006 г. сумма начислений во время декрета ограничивается не 11 тысячами, а 15? Где это можно посмотреть?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: ребенок умер внутриутробно на 32-й неделе беременности. В декрет уже вышла. Больничный (10 недель до родов и 10 недель после родов) по беременности и родам прекращается или нет? Должны ли его оплатить? На что в этом случае есть право?

Я намучет по беременности встала в 11 недель 3 дня, долго болела хотя говорила своему врачу чтоь она мне открыла больничный но она меня отправила в другую больницу, пришла на приём и врач с медсестра говорит что на учёт меня поставила когда я пришла т.е.в 21 неделю 3 дня, есть документ что я была в гинекологии на узи в 11 недель 3 дня, как быть чтоб мне поставили тот срок когда я приходила и делала узи если врач говорит что по программе их такое невозможно.

Меня зовут Анна, я первый раз оказалась в ситуации - беременность. Срок родов мне назначили на 10 ноября, а больничный по беременности сказали будет где то в сентябре числа 25-30. Не могу понять почему ведь в декрет уходят за 70 дней до родов и 70 дней после родов. Для меня это проблема потому что я работаю на официальной работе и мне нужно взять еще ежегодный оплачиваемый отпуск сроком на месяц, так что теперь никак с врачами не могу состыковаться когда и как мне в декрет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение