Возможно ли описать дом находящийся в собственности только одного супруга при наличии долгов другого супруга

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста мы с мужем в разводе дом купленный в браке оформлен только на меня, потому-то что куплен на мои средства и прописка у него другая, у мужа долги у приставов могут пристава описать дом?

Ответы на вопрос (2):

Ув. Нина, описать Ваше имущество приставы не имеют права. Но они могут обратиться с иском о выделении супружеской доли. Но здесь Вам будет необходимо предоставить доказательства приобретения имущества за счет Ваших личных средств.

К Вам приставы не придут. А вот взыскатель имеет полное право обратится в суд с иском о выделении доли супруга должника в общем имуществе супругов и обратить взыскание на такую долю.