Требуется ли справка о дееспособности от продавцов и покупателей квартиры?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

При совершении сделки стороны могут просить справку из психо-неврологического диспансера на дату заключения сделки о том, что лицо отдает отчет своим действиям - в качестве дополнительной гарантии. Ее предоставление - исключительно добровольное. Многие диспансеры оказывают услугу по оформлению такой справки на платной основе.