Возможно ли перевести директора ООО на работу на пол-ставки и каким образом это производится?

• г. Новосибирск

Может ли директор ООО (трудовой договор имеется), он же, - единственный учредитель этого ООО, перейти на работу на пол-ставки, издав на этот счет Решение единственного учредителя или нужно издавать Приказы об увольнении и о приеме?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с трудовым кодексом работник может совмещать работу (внутреннее совместительство (внутри одного предприятия) и внешнее). Издается приказ о совместительстве и все. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В нашем ООО 1 учредитель, который назначил директора. Сейчас директор написал заявление на увольнение по собственному желанию. Составлено решение учредителя об увольнении директора и возложение обязанностей директора на учредителя. Необходимо оформить приказ на увольнение директора. Кто подписывает этот приказ (учредитель или директор, который увольняется)?

Как правильно уволиться директору, если в штате числится только он и ИО назначить некого (учредитель - 1)?

Процедура увольнения директора при наличии нового - понятна.

Процесс увольнения директора когда учредитель не согласовывает увольнение - тоже понятна (высылаем заказное письмо с уведомлением с вложением заявления об увольнении на адрес единственного учредителя и через месяц директор сам издает приказ о своем увольнении даже если не было внеочередного собрания учредителей).

А вот что делать, если учредитель подписал директору заявление об увольнении, но нового директора нет, и учредитель на себя обязанности нового директора возлагать не желает?

Не грузиться этим? Издавать приказ, извещать налоговую по форме Р 14001, банк, фонды, отправлять с извещением копии заявления и приказа учредителю и по адресу регистрации ООО?

Правильно ли я понимаю процесс, ничего не упустил?

Добрый день. Я единственный учредитель в ооо и директор. Хочу сменить директора. Какие документы нужно предоставить в налоговую и нужно ли новому директору, который эти документы принесет лично, нотариальное заверение решения о смене директора единственного учредителя ооо. Спасибо.

Обязан ли единственный учредитель ООО оформляться на должность директора ООО по трудовому договору, при условии что у единственного учредителя уже заключен трудовой договор на другом месте работы.

На сегодняшний день в ООО Единственный учредитель и он же Директор, планирует ввести еще учредителя и назначить Директора (не входящий учредитель). Как правильно все это оформить Решением единственного участника или Протоколом собрания? Спасибо.

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации: единственный учредитель ООО принимает решение о назначении на должность генерального директора. Вопросы: 1. Кто должен подписывать приказ о приеме на работу ГД, он сам же или учредитель, но ведь у учредителя нет полномочий подписывать приказы? 2. Кто должен заключить трудовой договор с ГД? 3. Решение учредителя о создании ООО, понятно подписывается учредителем и не скрепляется печатью, ведь на тот момент ее не существует, а в дальнейшем решения учредителя должны скрепляться печатью, или на подобные документы не ставится печать? Спасибо, Надежда.

Соласно Устава ООО, срок полномочий директора (он же единственныйучредитель) 5 лет, что необходимо сделать, если срок полномочий истек? Только решение единственного учредителя о продлении полномочий, или же необхлдимо увольнение-прием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зарегистрировала ООО, на котором есть единственный учредитель и директор (другой человек). Стоит задача оформить единственного учредителя коммерческим директором. Нужно ли в данном случае заключать трудовой договор с учредителем в качестве коммерческого директора? Или какие документы необходимо оформить, что бы единственный учредитель смог возложить на себя дела коммерческого директора? Благодарю!

Генеральный директор написал заявление на увольнение по собственному желанию на имя единственного учредителя, какое основание для увольнения надо указать в трудовой книжке-приказ об увольнении или решение единственного учредителя созданное на основании заявления на увольнение? Спасибо.

Директор телеграммой уведомил единственного учредителя о своем увольнении 29.02.2012 г.-31 марта 2012 г. истекает месяц, т.е. в субботу. По ст. 14 ТК., увольнение переносится на понедельник, т.е. 2 апреля, но директор собирается себя уволить в пятницу т.е. 30 марта, с чем учредитель категорически не согласен, т.к. передачи дел так и не было и по видимому и не будет, директор на контакт не идет.. Но получается уволить себя по собственной инициативе он имеет право просто издав об этом приказ. Сразу оговорюсь, что учредитель не может досрочно переизбрать директора, так как в трудовом договоре есть пункт по которму учредитель если увольняет директора по своей инициативе, он тоже должен предупредить директора об этом за месяц. Вопрос:

1. будет ли иметь силу приказ об увольнении изданный 30 марта 2012 г.

2. что делать кадровику, если к нему поступит приказ от 30 марта.

3. что делать учредителю, если директор другого приказа не будет издавать... выходить на работу не будет и т.п.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение