Возможно ли перевести директора ООО на работу на пол-ставки и каким образом это производится?

• г. Новосибирск

Может ли директор ООО (трудовой договор имеется), он же, - единственный учредитель этого ООО, перейти на работу на пол-ставки, издав на этот счет Решение единственного учредителя или нужно издавать Приказы об увольнении и о приеме?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с трудовым кодексом работник может совмещать работу (внутреннее совместительство (внутри одного предприятия) и внешнее). Издается приказ о совместительстве и все. Удачи.