Как я могу оспорить это на основании перечисленных мною записей в протоколах?

• г. Санкт-Петербург

Я задавала вопрос 1374676. Спасибо за оттветы. Помогите пожалуйста разобраться в следующих ньюансах четырехлетней давности с момента дтп. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия.

В протоколе об административном правонарушении от 11.06.2007 года записано что я оставила в нарушение пдд место дтп. ст 12.24.2 уже у дознавателей от 14.06.2007 года в постановлении по делу об адм. правонарушении записано стала участником дтп, после чего в нарушение 2.5 пдд место дтп оставила, на основании имздоженного, руководствуясь статья 5 часть 2.ст 23.3 постановил штраф 10 мрот (1000 руб)

а в постановление по прекращению дела об адм. нарушении от 14.06.2007 записано неправильно выбрав скорость движения в дорожной обстановке не справилась с управлением, чем нарушила п.10.1 пдд. далее стандартная распечатка ответственность за нарушение дланного пункта пдд не предусмотрена и на основании изложюруководствуясь статья 24.5 часть 2 29.9 прекратить дело в связи с отсуствием состава адм. правонарушения.

Я не скрывалась с места дтп, автомобиль находился на месте дтп, аварийного комисара от своей компании вызывала сама. Ожидала приезда инспекторов вместе с потерпевшей и присуствовала при заполнении всех протоколов. Заплатила назначеный инспекторами штраф 1000 р.

Компания выставила мне претензию на основании того, что я скрылась с места дтп. Как я могу оспорить это на основании перечисленных мною записей в протоколах?

Ответы на вопрос (1):

Анна,здравствуйте!

Все сроки,чтобы что-то оспорить,у Вас прошли.Как прошли они и у страховой компании.Иск о взыскании в порядке регресса они должны были предъявить в течение 3-х лет.В судебном заседании,если такой иск будет подан,заявляйте о применении срока исковой давности.

С уважением,