Чем отличается выселение от освобождения нежилого помещения?

• г. Екатеринбург

Получено постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства по выселению юр. лица из нежилого помещения. В постановлении о возбуждении исполнительного производства содержится пункт о том, что в случае невыполнения требований исполнительного документа к установленному сроку, назначено принудительное выселение в такое-то время, такого-то числа. Правомерны ли действия пристава, объединившего в одном постановлении процедуру возбуждения исполнительного производства и назначение конкретной даты производства исполнительных действий по выселению?

Чем отличается выселение от освобождения нежилого помещения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Юрьевна! В данном случае, действия судебного пристава правомерны. В своем постановлении он дает ответчику возможность до такого-то числа добровольно выполнить решение суда, а затем начинается принудительное исполнение и в своем постановлении пристав ставит об этом в известность ответчика.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна