Муж взял кредиты без моего ведома и предлагает развод - кто будет оплачивать долги?

• г. Тобольск

Муж брал кредит о котором я знала, недавно начались просрочки, а еще без моего ведома понабрал кредиты в других банках! А сейчас предлагает развестись, говорит что меня никто не будет беспокоить, а он будет скрываться и по возможности оплачивать! А мне кажется что по закону я все равно даже при разводе буду оплачивать долги по ровну! Кстате у нас маленький ребенок, квартира на маме!

Ответы на вопрос (3):

Вы никаким образом, если не являетесь поручителем, не можете нести ответственность за мужа!Вот если у него есть собственность, пусть оформит на кого-нибудь, проще говоря если есть имущество на которое может быть наложен арест, то пусть снимет с себя такое обременение, а то за долги заберут!

Спросить
Пожаловаться

развестись можно, но поскольку он брал деньги в период брака, вы должны быть готовы доказывать, что он эти деньги потратил на себя, а не на семью

возможно вам имеет смысл заключить брачный договор с пунктом о раздельном режиме имущества супругов

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Юлия! Взыскание по кредитам будет обращено на его долю в вашем совместном имуществе, если таковое имеется. При условии, что Вы не являетесь созаемщиком или поручителем по этим кредитам.

Спросить
Пожаловаться

В браке муж, без моего ведома, оформил на себя кредит и купил автомобиль. Сейчас я подаю на развод, муж продал автомобиль и на вырученные деньги купил квартиру, оформив ее на свою мать (свекровь), при этом мне он угрожает, что при разводе половину кредита буду выплачивать я. Действительно ли я буду выплачивать его кредит, ведь я даже про него не знала и автомобиль был продан без моего согласия.

Как будут разделены кредиты при разводе? Если муж брал потребительские кредиты на себя без моего ведома. И один на меня (с моего разрешения) для своего бизнеса.

Можно ли переписать кредит на мужа при разводе, который он брал на меня для своего бизнеса?

Если срок исполнительного производства моего кредита истекает через год, возобновится ли новое ИП при разделе кредитов при разводе?

Мой муж без моего ведома начал брать в банках кредиты. При разводе меня не заставят тоже оплачивать его кредит?

Касательно кредита. Муж без моего ведома взял большой кредит в нескольких банках, теперь не платит. Могут ли меня заставить платить его кредиты? У нас маленький ребенок влияет ли это на решение? Спасибо.

Если муж брал кредит с моего согласия, а потом по предложению банка добрал еще (уже без моего согласия и ведома) и потратил на свои личные нужды (прогулял). Обе ли части этого кредита будут при разводе поделены пополам?

Я даже и не знала, что он до развода взял большой кредит. Муж кредит погашать не собирается. А у меня маленький ребенок, я сижу с ним в декретном отпуске. Муж пьет и нигде не работает.

Без моего ведома муж в нескольких банках брал кредиты, ни названия банков, ни суммы кредитов я не знаю, муж отказывается давать исчерпывающую информацию на этот счет. При ссорах грозит разводом и что я буду выплачивать ему половину взятых в долг кредитов. Сейчас выбирает себе новую авто, естественно надеясь купить ее за кредит в банке. Как себя обезопасить от выплаты его кредита при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж взял потребительский кредит на покупку автомашины три года назад. И взял кредитовую карту банка. Семь месяцев не работает. Я плачу все кредиты. Данные кредиты брал в банке без моего ведома. В добавок я плачу ипотеку. Благодаря родителям ипотечный кредит почти погашен. Семейная жизнь не складывается. Я хочу подать на развод. Муж пригрозил, что кредиты платить все равно буду я.Как быть?

У меня такой вопрос. У меня взяты кредиты в банках и мфо, оплачивала всё вовремя, но в данный момент нет возможности выплачивать ежемесячно всё сразу. Оплачивать не отказываюсь, если я буду оплачивать сначала один кредит, потом остальные (уже будут просрочки) будет мне что то за это?

Муж брал кредиты в банках. Я о них не знала. Сейчас муж не работает и кредиты не оплачивает. Мне на телефон названивают из службы взыскания и говорят что 50% мне даже в случае развода придется оплачивать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение