Как получить решение суда от мирового судьи в другом городе? Не было писем, суд прошел.

• г. Ярославль

Как получить решение суда от мирового судьи в другом городе? Не было писем, суд прошел.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Подайте соответствующее заявление (форму можно найти в интернете) о выдаче судебного акта с отметкой о его вступлении в законную силу и просьбой отправить его Вам почтой России, укажите по какому адресу. Заявление отправляйте с описью вложения и уведомлением.

Здравствуйте Виктория!

Направляйте заявление с требованием выслать копию решения по месту жительства, адрес указывайте в заявлении.

Здравствуйте! Если вынесено решение, то подавайте заявление о выдаче копии решения суда. Заявление можно отправить в суд почтой, заказным письмом с уведомлением.

Здравствуйте!

Получить решение мирового судьи Вы можете путем направления запроса по почте на имя мирового судьи с просьбой направить в Ваш адрес копию судебного решения по делу кого к кому и о чем, если знаете номер дела и дату решения, обязательно укажите.

Дело уже в архиве, по почте сказали не отправляют.

Здравствуйте, Виктория.

По почте могут направить, Вас вводят в заблуждение.

Отправьте письменное заявление, в котором просите выслать Вам копию решения суда от такого то числа по такому то делу с указанием адреса направления.