Как получить решение суда от мирового судьи в другом городе? Не было писем, суд прошел.

• г. Ярославль

Как получить решение суда от мирового судьи в другом городе? Не было писем, суд прошел.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Подайте соответствующее заявление (форму можно найти в интернете) о выдаче судебного акта с отметкой о его вступлении в законную силу и просьбой отправить его Вам почтой России, укажите по какому адресу. Заявление отправляйте с описью вложения и уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Виктория!

Направляйте заявление с требованием выслать копию решения по месту жительства, адрес указывайте в заявлении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если вынесено решение, то подавайте заявление о выдаче копии решения суда. Заявление можно отправить в суд почтой, заказным письмом с уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Получить решение мирового судьи Вы можете путем направления запроса по почте на имя мирового судьи с просьбой направить в Ваш адрес копию судебного решения по делу кого к кому и о чем, если знаете номер дела и дату решения, обязательно укажите.

Спросить
Пожаловаться

Дело уже в архиве, по почте сказали не отправляют.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виктория.

По почте могут направить, Вас вводят в заблуждение.

Отправьте письменное заявление, в котором просите выслать Вам копию решения суда от такого то числа по такому то делу с указанием адреса направления.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня в районном суде было заседание по апелляционной жалобе на решение мирового судьи. Сколько изготавливается решение суда? Судья сказала что месяц. И получить его можно будет у мирового судьи это так?

Какой срок подачи апелляционной жалобы на решение мирового судьи?

О решении суда меня обещали известить по телефону, но ни звонков ни писем с решением суда не было. Последнее заседание суда состоялось 17.04.14

Помогите разобраться! На решение Мирового суда была подана апелляционная жалоба в районный суд. Районный суд решение Мирового суда отменил и вернул на новое рассмотрение в тот же Мировой суд, того же участка ТОМУ ЖЕ судье! На сколько я знаю, новое рассмотрение того же дела должно быть в другом суде, другим судьей. Могу ли я в данной ситуации обратиться в МосГорсуд, имея на руках отмененное решение Мирового судьи и решение по апелляционной жалобе? Заранее спасибо.

Есть решение мирового судьи города, дело о защите прав потребителей. Ответчик с решением мирового судьи не согласен, была подана аппеляция на решение мирового судьи, решение мирового судьи было оставлено без изменения. С решением также не согласны. Подскажите о сроках подачи повторной аппеляции в краевой суд.

Мне пожалуйста я живу в городе Ржев Тверской области, город наш районный. Мировой суд вынес определение не в мою пользу я обжаловал в десятидневный срок решение Мирового судьи в Ржевский районный суд судья районного суда мою просьбу отклонил оставив решение мирового судьи без изменений. Скажите в какие суды по ступени возрастания мне стоит обращаться дальше до восстановления полной справедливости?

Было судебное заседание, решением суда мне было отказано в моих требованиях. Я подала апелляцию. Районный суд поддержал решение мирового судьи первой инстанции.

В канцелярии мне сказали, что Определение районного суда я могу получить у мирового судьи.

Районный суд по моей апелляционной жалобе оставил без изменений решение предыдущего суда первой инстанции (мирового судьи). На первом судебном заседании в районном суде было вынесено решение о направлении дела мировому судье для исправления ошибок в вынесенном им решении (неправильно указаны отчества участников, один из ответчиков, являясь инвалидом второй группы (ранее инвалид с детства) не был решением суда освобожден от уплаты госпошлины). Затем исправленное решение мирового судьи вновь вернулось на рассмотрение в районный суд. На втором заседании районного суда я присутствовать не смогла и своевременно написала заявление с ходатайством о переносе даты суда на две недели на время моего планового очередного отпуска в виду моего не нахождения в городе и невозможности присутствовать на суде (отпуск планировался в ноябре 2020 года и был утвержден директором организации) К заявлению я приложила приказ на отпуск. Суд не принял решения о переносе заседания рассмотрел мою апелляционную жалобу без моего присутствия оставив без изменений решение предыдущего суда первой инстанции - мирового судьи.

Каковы далее должны быть мои действия по подаче апелляционной жалобы, т.к. с данным решением районного суда я не согласна. На какое решение суда или первой инстанции (мирового судьи) или решение районного суда мне подавать апелляционную жалобу и куда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как восстановить утраченное решение мирового суда, если суд находится в другом городе, а фамилию судьи, номер участка не помню? Возможно ли получить его почтой и что для этого требуется?

В надзорном суде отменили решение районного судьи по жалобе на постановление мирового суда по ч.1 ст.12.8. Дело направлено на новое рассмотрение в районный суд. Дело вернули судье, чье решение отменено надзором. Я хочу чтобы дело рассматривал другой судья, как это сделать правильно?

МОЖНО УТОЧНИТЬ? Мировой судья вынес заочное решение. В настоящее время я в другом городе, получить решение не могу. Возможно что заочное решение было направленно по адресу, но я его так и не получил и оно было отправлено обратно в суд. От ИСТЦА по телефону узнал о заочном решении суда. В канцелярии суда я получить решение не могу, под роспись, так как я в другом городе. ВОПРОС:

1.Могу ли я подать заявление об отмене заочного решения суда, если не получал САМОГО РЕШЕНИЯ НА РУКИ, а только знаю об решении суда по телефону от ИСТЦА. Я-ответчик.

2. На отмену заочного решения суда (Мировой судья выносил) подавать заявление этому же Мировому судье? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение