Судебный размен квартиры - Как решить проблему с сожительством в непригодном для проживания общежитии

• г. Калуга

Я, новый муж матери и мать и мой не совершеннолетний сын жили в коммунальной квартире. Дом был под снос и нам дали новую 3 комнатную квартиру. Чтобы ее получить мать прописала своего отца без права собственности. Жить с ними просто не выносимо. Новый муж матери очень часто пьет. А когда он пьяный он дурак дураком. Хочу жить отдельно от них и прошу размена а они отказываются. Могу я через суд потребовать на размен квартиры. Квартира приватезирована и в ней у меня с сыном пол квартиры наша собственность.

Ответы на вопрос (1):

Если приватизирована - не сможете, насильно лишать собственности можно в ограниченном количестве случаев, этот случай к ним не относится.