Захотел развод - Могут ли нас выгнать из квартиры мужа, если мы не прописаны там?

• г. Москва

Муж захотел развод. Ребенок и я прописаны у моих родителей. Живем в квартире мужа. Может ли он выгнать нас, если мы не прописаны в его квартире.

Ответы на вопрос (2):

Лена, конечно может. ведь это его квартира.

Спросить
Пожаловаться

Если вы в этой квартире не зарегистрированы, то подобное вполне возможно.

Только расторжение брака с беременной женой или с женой с ребенком до года по инициативе мужа не допускается.

Спросить
Пожаловаться

Мы с моим мужем живем в квартире у моих родителей! Имеют ли право мои родители выгнать моего мужа из квартиры! Мы с мужем в официальном браке! Муж не прописан в этой квартире!

Может ли мать выгнать из квартиры мужа своей дочери. Квартира приватизирована и дочь там прописана. Муж живёт с женой (дочь матери) и с ребёнком. Муж и ребёнок прописаны в другой квартире. Какие права имеет дочь? И что можно сделать мужу.

Мы с ребенком прописаны в квартире моих родителей. В квартире, в которой мы живем, кроме моего мужа ещё прописана его мать (главный квартиросъемщик), его сестра, её дочь (13 лет), его брат. Квартира неприватизирована. Вопрос: Может ли мой муж прописать нашего ребенка в эту квартиру минуя согласия всех остальных прописаных, т.е. не спрашивая их согласия? Спасибо.

Развод с мужем. Имеется совместный несовершеннолетний ребенок. Я и ребенок прописаны у моих родителей. В браке была куплена двухкомнатная квартира с размена отца мужа, в ней прописаны мама мужа, муж. Квартира в собственности, разделена на 3 доли - мужа, мамы мужа и нашего сына поровну. Могу ли я претендовать на данную квартиру? Ключи муж отобрал, меня в квартиру не пускает. Также совместно купленный автомобиль, в браке, техника и прочее остались у мужа. Помогите советом. На что я могу претендовать. Мы с сыном живем сейчас у моих родителей вдвоем в 11 метровой комнате. Муж живет 1 в двушке, его мать с ним не живет.

Скажите, мои знакомые в разводе, жили в квартире мужа, купленной до свадьбы. У них есть ребенок 3 года, он прописан в квартире, мать не прописана. После развода она пытается отсудить часть квартиры, судебные отсрочки уже длятся год, муж въехать в квартиру не может. Квартира однокомнатная. Мой бывший муж насмотревшись на эту ситуацию боится прописывать сына своего в свою квартиру, говорит что я тоже буду пытаться отобрать часть квартиры, но тут квартира в собственности родителей моего мужа. Я ведь не имею никаких прав на эту квартиру даже если ребенок прописан? И почему такие тяжбы имеют место быть у моих знакомыХ?

Я муж и ребенок 4 года проживаем в родительской квартире мужа но без родителей. Ребенок прописан я нет. Брак нерасторгнут. У меня есть 1/3 доли в другой в маминой квартире где я и прописана. Вопрос имеет ли право муж меня выгнать из квартиры где мы сейчас все живем т е у его родителей.

С мужем не живем и не общаемся более трёх месяцев. Я хочу подать на развод. У нас ребенок 5 лет. Живу с ребенком в общежитии. Прописана я в общежитии со своим отцом. А муж живет и прописан в квартире у родителей, ребенок прописан там же. В случае развода, с кем останется ребенок? (может ли ребенок проживать со мной, а быть прописан у родителей мужа?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте пожалуйста. Хочу подать на развод. Мы с мужем и ребенком живем в приватизированной до брака 3 х комнатной квартире. Квартира 50/50 разделена между ним и его матерью. Ребенок только прописан. Я прописана в другом месте. Мать мужа живет и прописана тоже в другом месте. За 3 года брака в квартире сделан капитальный ремонт только на средства мои и моих родителей. На что может претендовать мой ребенок и я в случае развода?

Квартира принадлежала мужу до брака. Я прописана в другой квартире, а наш сын у мужа. Может ли ребенок при разводе претендовать на жилье мужа? Может ли муж его выписать из квартиры?

Муж подает на развод. У нас дочь 7 лет. В квартире проживали муж, дочь и я. Квартира была мужа еще до брака. Когда родилась дочь, муж приватизировал квартиру. Сейчас у мужа 1/2 собственности квартиры и он прописан в этой квартире, вторая 1/2 собственности дочери 7 лет и она тоже прописана в этой квартире. Муж хочет через суд выгнать меня. Я не прописана и в приватизации не участвовала. Я прописана у родителей. У меня есть 1/3 собственности в квартире родителей. Но очень маленький метраж и условий нет для проживания. Подскажите пож-ста я могу проживать в квартире после развода с дочерью до 18 лет или нет? И может ли муж через суд меня выгнать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение