«Права на алименты - обязан ли бывший муж платить за обучение детей, если я не вышла замуж снова? Как регулируется выплата алиментов при переезде в другую страну и до какого возраста должны быть выплачены? Что дел

• г. Орёл

Если я подала на алименты, не вышла снова замуж, должен ли бывший муж платить за обучение ребенка? И если планирую перезжать жить в другую страну, то как дальше быть с алиментами? Как мне их должны выплатить в каком размере и до сколько лет... Если супруг против преезда ребенка, а я наставиваю, то имеет ли он право оставить нас жить в России.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина. платить за обучение не обязан. Алименты можете взыскать до 18 лет. Если супруг против переезда ребёнка в другую страну, то ничего не поделаете, договаривайтесь. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж обязан платить алименты.

Дополнительные расходы на ребенка (на учебу) он может платить только по собственной инициативе или по новому решению суда.

Алименты выплачиваются на содержание ребенка до возраста совершеннолетия в зависимости от общего количества детей у БМ 1/4 или 1/6 дохода.

Супруг может запретить выезд ребенка за границу. Только если по вашему обращению в судом будет принято разрешение на выезд, ребенок сможет выехать.

Ограничивать лично ваше передвижение по миру БМ не имеет права.

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе, ребенок (14 лет) с отцом. Бывший муж подал на алименты. Я вышла замуж за иностранца и уехала жить в другую страну, где ожидаю получение гражданства. Что мне грозит.

Я получаю алименты на содержание бывшей супруги до достижения ребенком 3 лет, недавно вышла замуж, мне должны отменить алименты, как это делается: бывший супруг должен подать заявление в суд об отмене алиментов, или я должна сама написать заявление-куда?

Светлана имеет такое мнение:

Здравствуйте! Мой бывший муж платит алименты на ребенка 25 % от зар. платы и на меня-3000 рублей. Ребенку 2 года и 2 месяца.

Я вышла замуж. Должен ли мой бывший муж платить алименты на меня, если в статье 90. СК РФ. указано, что право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

А бывший муж говорит, что в данный момент меня должен содержать мой настоящий супруг.

У меня вопрос по алиментам. Бывший муж выплачивает двум детям алименты в фиксированном размере по решению суда. Старшему ребенку скоро исполнится 18 лет и учится он в техникуме. На сколько я знаю что по достижении совершеннолетия алименты прекращают платить. А есть ли закон, по которому бывший муж должен платить алименты после совершеннолетия ребенка, а если нет, то этот размер алиментов могут оставить на младшего ребенка или размар сократиться в 2 раза?

Если ребенку исполнилось 18 лет, он пошел учиться дальше. Должен ли бывший супруг платить ему алименты пока он учиться, супруг имеет задолжность сыну по алиментам. Заранее спасибо.

Будет ли бывший муж платить алименты своей бывшей субруге, если та повторно вышла замуж?

Назначили алименты на содержание ребенка (ребенку 1,5 года) и на содержание супруги (так она находилась дома с ребенком). Когда ребенку исполнилось 2 года супруга вышла на работу. Супруг стал платить алименты только на ребенка. Платил так год. Теперь бывшая супруга подала жалобу судебному приставу о возмещении задолженности алиментов на ее содержание. Должен ли бывший супруг платить алименты на содержание б.супруги в таком случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такого плана, собираюсь на ПМЖ в другую страну. Бывший муж против того, чтобы я забрала жить туда, ребанка. Но бывший муж не участвует в жизни сына. Не в полном объеме платит алименты. Есть долги. Как быть в этой ситуации.

Я хочу бывшего мужа лишить родительских прав. Он алименты не платит не принимает никакого участия в воспитании ребенка. Я снова вышла замуж и муж не против усыновить ребенка. Скажите с чего мне начать? И еще если бывший не явится в суд могут ли заочно его лишить прав?

Ситуация такая. С бывшим мужем в разводе с августа 2013 года. Имеем совместного ребенка 2009 года рождения. Алименты назначены судом с августа 2013 года. Алименты бывший муж не платит, ребенка не навещает. Хронический злостный алкоголик (правда, доказать могут лишь свидетели-его пьянства и побоев). А вопрос такой. Когда я смогу подать на бывшего мужа на лишение родительских прав? Сколько должно пройти времени после развода? Сколько должен быть долг по алиментам? Сколько он должен не навещать ребенка чтобы я смогла подать на лишение его родительских прав? Мой нынешний супруг воспитывает и содержит моего ребенка, и не против удочерения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение