А то что я в это всё вложила свои деньги.

• г. Жирновск

Мой сожитель купил такси за 60 т.р. . его мать внесла 20 т.р.., моя - 40 т. р. такси зарегистрировано на него, из этих 40 т. р. он ни копейки не отдал, сейчас мы расстались, он собрался продать такси, могу ли я на что-то претендовать в отношении этой фирмы?

Могу ли я претендовать на долю в ИП

А то что я в это всё вложила свои деньги. Это что не имеет никакого значения?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, ещё раз повторюсь, вынуждена Вас огорчить. Сожительство не даёт право на совместно нажитое имущество. Если Вы давали ему деньги по расписке, тогда можно просто взыскать как долг. Но если долговых бумаг нет - то и разговаривать не о чем.

В ИП нет и не может быть долей. Зато альфонсов в нашей жизни более чем достаточно.

Ещё раз советую, обратитесь лично к адвокату (юристу). Возможно, не всё так безнадёжно, но в рамках сайта изучить ситуацию невозможно. Нужно личное участие.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

он ни копейки не отдал, сейчас мы расстались, он собрался продать такси, могу ли я на что-то претендовать в отношении этой фирмы?

В 2004 году мать продала квартиру и приобрела на вырученные деньги с доплатой другую. ЕЕ сожитель просил оформить ее на 2 доли, у каждого по 1/2. В 2005 году он умер. Наследники на его долю не объявились. Похороны были социальные (его родные от него отказались) в 2011 году умерла моя мать, и я наследую 1/2 доли, которые принадлежали ей. как мне продать мою долю? И могу ли я претендовать на долю ее сожителя, если докажу, что квартира была приобретена за ее средства? Пока что его доля не признана выморочным имуществом. Что мне делать в этой ситуации. Я плачу квартплату, собираюсь сдать ее в аренду. Я могу это сделать? Или лучше продать... Не понимаю.

Моя мать Я старший сын Квартира прватизирована Равные доли 1/2 и 1/2 доля матери и доля сожителя сожитель прописан Мать умерла Могу ли я предентовать на долю матери.

С отцом на пополам владел квартирой, потом я вступил в брак, родили ребёнка, решили отцовскую квартиру продать и на неё я купил другую (отец отдал мне свои деньги), сейчас разводимся, бывшая жена собирается забрать половину от купленной не на её деньги квартиру. Имеет ли она на это право? Считаются ли средства от продажи квартиры доходом? Имеет ли значение, что там была доля отца? На доход от продажи его доли моя бывшая ведь не может претендовать?

Два года фирма была зарегистрирована и работала под руководством одного директора. Потом, я по доверенности директора этой фирмы сдала документы о смене директора и учредителя. В налоговой приняли и внесли изменения. Есть выписка. Мне известно, что фирма продолжал работать. Но спустя 1.5 года меня вызывают в ОБЭП указывая, что эти люди никакого отношения к этой фирме не имеют. Вопрос-какое я и бывший директор к этому имеют отношение? Расписка о передачи всей документации и печатей есть.

Моя дочь зарегистрирована по адресу моего мужа. В этой квартире зарегистрированы мой муж и его мать. Квартира приватизирована только на мать мужа (мою свекровь). Сможет ли моя свекровь продать эту квартиру кому-то или еще что-то сделать с этой квартирой.

Я собрался продать свою долю в квартире бывшей жене у нас по 1/2 доли в собственности, сделал это официально послав телеграмму, она согласилась купить, а через месяц вручает мне уведомление о госудраственной регистрации запрета на мою долю, У нас с бывшей женой неприязненные отношения, ничего она не объясняет в своих поступках. Что мне делать теперь, это уведомление о гос. регистрации запрета является арестом моей доли или нет. Это у меня единственное жилье и собственность. На скольео этот запрет можно накладывать. И какие мои дальнейшие действия чтобы всетаки продать ей эту долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира моего бывшего сожителя приватизирована на него и его мать (собственники в равных долях). Мой сын (наш общий с сожителем ребёнок) прописан в этой квартире после приватизации. Сейчас сожитель хочет выписать нашего ребёнка из этой квартиры, но мать сожителя против. Имеет ли он возможность сделать это без её ведома по закону?! Как мне лучше поступить в этом случае?

Сожитель моей дочери, от которого она имеет ребёнка взял у кого-то в долг. Это было 6 лет назад. Ни я, ни моя дочь ни копейки из тех денег не видели. В том же году они расстались и он сейчас платит алименты моей дочери. Дочь с внучкой теперь живут у меня. Сожитель дочери иногда приходит поправедовать внучку. Могут ли судебные приставы наложить арест на моё имущество из-за сожителя дочери. Его вещей в нашем доме нет. И никогда он у меня прописан не был.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение