А то что я в это всё вложила свои деньги.

• г. Жирновск

Мой сожитель купил такси за 60 т.р. . его мать внесла 20 т.р.., моя - 40 т. р. такси зарегистрировано на него, из этих 40 т. р. он ни копейки не отдал, сейчас мы расстались, он собрался продать такси, могу ли я на что-то претендовать в отношении этой фирмы?

Могу ли я претендовать на долю в ИП

А то что я в это всё вложила свои деньги. Это что не имеет никакого значения?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, ещё раз повторюсь, вынуждена Вас огорчить. Сожительство не даёт право на совместно нажитое имущество. Если Вы давали ему деньги по расписке, тогда можно просто взыскать как долг. Но если долговых бумаг нет - то и разговаривать не о чем.

В ИП нет и не может быть долей. Зато альфонсов в нашей жизни более чем достаточно.

Ещё раз советую, обратитесь лично к адвокату (юристу). Возможно, не всё так безнадёжно, но в рамках сайта изучить ситуацию невозможно. Нужно личное участие.

Всего доброго.