Как выбрать форму налогообложения при открытии Интернет-магазина и розничного магазина и как платить налоги при использовании УСН 6% и ЕНВД?

• г. Москва

Добрый день!

Подскажите, какую выбрать форму налогообложения при одновременном открытии Интернет-магазина и розничного магазина?

Если выбрать УСН 6% и ЕНВД, как платить налоги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для интернет - магазина УСН - 6 %, а для розничного магазина ЕНВД. Учет доходов придется вести различно, и плата налога также будет идти с дохода по разным объектам.

Доброго дня! Выбор режима налогообложения зависит в основном от вида деятельности и предполагаемых оборотов и какой объём в обороте занимают расходы. Необходимо садиться и просчитывать. Если в оборотах компании велик объём расходов, то стоит рассмотреть УСН (15%) доходы минус расходы.